Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 04:09
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Сетевая игра [AoW: SM]
kibonikДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 13:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Полководцы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

F.A.Q. по сетевой игре | Online multiplayer game F.A.Q.

[cut=English version]
[cut=What do I need to play online?]1) Install official patch 1.3
2) Install uPatch 1.4
3) Install MP Evolution patch
4) Install Hamachi and join network AowNet (w/o a password)
5) Find opponents via network chat and enjoy the game wink
6) Report finished games in special thread. If you want to write some logs - you can do it here.[/cut]
[cut=How do i use ingame chat?]Press Tab. You can also send private messages, to do it just select player's nickname in the right part of chat window.[/cut]
[cut=How do i load saved games?]Scenario -> LAN -> Host new and you should select the save file you want to load in the map choosing dialog window (saves are stored in Saved games subfolder.[/cut]
[cut=We want to play on a custom map, but game doesn't load it.]You need to convert map to current resources. To do it just open map in the editor and save it (you don't have to change anything in it).[/cut]
[cut=What maps do you play?]We use M+Ug for duel and 3-way, L+Ug for 5+ players FFA, map size for 4-game can vary.[/cut]
[cut=What rules should i follow?]http://aow2.clan.su/forum/9-565-18293-16-1333026875[/cut][/cut][/cut]

[cut=Как играть по сети?]1) Устанавливаем официальный патч 1.3
2) Устанавливаем неофициальный патч 1.4
3) Устанавливаем мультиплеерный патч MP Evolution
4) Устанавливаем Hamachi и заходим в сеть AowNet (без пароля)
5) Договариваемся через чат сети и играем ;)[/cut]
[cut=Я поставил патчи, мод, шрифты - в игре пропали все надписи!]Ставим в настройках игры английский язык[/cut]
[cut=Как в игре писать в чат?]Tab. Выделяя ник в окне чата, можно писать личные сообщения[/cut]
[cut=Как загружать сетевые игры?]Scenario -> LAN -> Host new и в окне выбора карты выбираем нужный сейв (лежит в подпапке Saved games.[/cut]
[cut=Мы хотим сыграть на готовой карте, а она не грузится!]Карту нужно пересохранить под текущий мод. Включаем в настройках мод, на котором собираемся играть, открываем нужную карту редактором и сохраняем её (менять что-либо не обязательно).[/cut]
[cut=На каких картах играете?]Играем на рандомных картах среднего (M) размера, с подземельем. Для некомандных игр с 4+ игроками карта как правило L+Ug (для 4 игроков размер карты как правило оговаривается отдельно).[/cut]
[cut=Какие правила игры тут приняты?]Вот такие[/cut]
[cut=У меня проблемы с хамачи...]Вам в этот топик[/cut]
[cut=Какие порты должны быть открыты в AoW:SM для сетевой
игры при включенном фаерволе?]Для встроенного в Windows XP фаервола ничего делать не нужно, для прочих
фаерволов, следует открыть 6073 и 2302 порты. Учтите, что игра может не работать
при подсоединении через прокси-сервер.[/cut]
 
VovyДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 20:31 | Сообщение # 61
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
23.08.2009

Vovy -> Toth

Противник собрал приличную армию, но из-за нерешительности позволил мне её раздробить и отчпокать по частям.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
WPДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 04:55 | Сообщение # 62
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
24.08.2009

WP -> Oleg123
Темные эльфы - Нежить

Мой стремительный отряд прискакал к Олегу под землей, пронесся по его домену, разрушил все две его шахты и поскакал дальше, т.к. за ним погнались, кроме организованной армии нежити, еще и довольно опасные партизаны. Пока я разбирался с нейтралами и заодно захватывал города и ноды, Олег резонно решил проверить, что там у меня в столице. Моя столица оказалась хорошо защищена, а его выглядела пустой - два пехотинца и маг. Я конечно ожидал встретить там вампирш, но никак не целый гарем из 6 штук. Я подумывал над тем, чтобы на следующем ходу отступить и подождать 2 катапульты, которые ползли следом, а также мистика 1 уровня, но вампирши сами напали на моих всадников и давай насиловать. В бою соперник допустил пару мелких ошибок и одну роковую - забыл походить двумя влюбленными дураками.


Путь воина означает смерть.

Сообщение отредактировал WP - Понедельник, 24 Августа 2009, 04:58
 
BorayДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 16:34 | Сообщение # 63
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
23.08.2009

Boray - Elmor

24.08.2009
Boray - Silse
жуки - холодные


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.

Сообщение отредактировал Boray - Вторник, 25 Августа 2009, 11:32
 
WPДата: Вторник, 25 Августа 2009, 20:43 | Сообщение # 64
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
25.08.2009
Бард -> WP
Эльфы -> Темные эльфы

WP -> Novi4ek
Темные эльфы -> Орки


Путь воина означает смерть.
 
DimaGromykoДата: Вторник, 25 Августа 2009, 23:25 | Сообщение # 65
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
24.08.09
DimaGromyko <-> KaDemo (ничья)
Архоны <-> Теневые Демоны
Взяли Medium карту, с подземельем и миром Тени, да еще 2-ух ботов (Императоров, просто для разминки (люди и эльфы)). Ботов вынесли ходу к 20, дальше на протяжении 100 ходов обменивались "визитами вежливости" друг к другу, как результат => пол карты то оказывалось в руинах, то вновь отстраивалось, но существенного преимущества так никто и не добился, силы приблизительно оказались равны, так что решили сойтись на ничьей.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
dmitrii1986Дата: Среда, 26 Августа 2009, 01:47 | Сообщение # 66
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
26.08.09
Dmitrii1986>Noin
Жучочки>гномики
Коротко:падаван был выпорот за непослушание и неуважение к своему сансэю!Разбил весь стек Ноина-Дварфа без единой потери!!!Трепещите враги жуков мы уже близко!!! biggrin


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
TANATOSДата: Среда, 26 Августа 2009, 10:59 | Сообщение # 67
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
26.08.2009
Tanatos - cocorosie

хоббиты - эльфы

Tanatos - cocorosie

снеговики - архоны

Играли на смоллах, и обе победы на волоске, причем во второй с трудом отбился я.
Хорошо играет, респект )

Сообщение отредактировал TANATOS - Среда, 26 Августа 2009, 15:24
 
noin_dwarfДата: Четверг, 27 Августа 2009, 00:54 | Сообщение # 68
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Noin the Dwarf > Toth from Holland
Игра была достаточно горячая, но враг попался на простенькой уловке - побежал отбивать мельницу, захваченную птичкой, половиной войск.. а в это время сквад злых дварфов с взведенными ружьями скатился с гор прям на мага с оставшимся эскортом двух лукарей)


 
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 06:42 | Сообщение # 69
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Сюда переехали все летние отчёты и мини-отчёты об играх. И очень сильно прошу их впредь тут и писать: статистика всё же для статистики, а мелькавшее в теме "ну я знаю что отчёты надо писать не в статистике, но вроде народ пишет" - как-то в корне нехорошо... Я безумно рад, что практика отчётов вновь возобновилась, но давайте при этом соблюдать порядок, ладно? wink

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 23:57 | Сообщение # 70
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=1.09.09][win]Noin[/win] - WP[/game]
ВП отчаянно сражался вначале, но под конец начал просто тянуть время, сидя в своей столице не имея возможности даже носу высунуть. А так за крепость уважуха, отчаянно сопротивлялся дварфовским злым мстителям!


 
NooKДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 10:26 | Сообщение # 71
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Бросаю клич!
Кто желает сегодня сыграть? А то совсем уже за три месяца разучился играть


Powered by the crowd of nooks
 
HellBrickДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 10:39 | Сообщение # 72
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
В качестве эксперимента вчера сделал вот что. В мыслях - создание видеоотчётов по играм, ну а пока ради проверки качества выложил записи боёв. Не могу похвастаться большим опытом работы с видео, так что на монтаж итогового ролика уйдёт какое-то время... Так что пока можно обсудить идею, посоветовать что пихать в отчёт, а что нет, и вообще отписаться интересно ли это хоть кому-нибудь =)

Да, в процессе разрезания второго боя на куски (долбаный ютуб с его 10 минутами >_<) почему-то слегка разъехался звук. Зеркало на gamerstube, целиком и с нормальным звуком.

P.S. Вообще на gamerstube качество получше будет. Но вот отсутствие нормального плейлиста бесит... И грузится медленнее.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 23:56 | Сообщение # 73
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
в таком качестве мне лично не интересно
в хорошем качестве интересные видеоотчеты - приветствую
 
HellBrickДата: Среда, 23 Сентября 2009, 01:18 | Сообщение # 74
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
в хорошем качестве

На gamerstube в полноэкранном по-моему вполне смотрибельно =) Просто дефолтное окошко явно меньше чем 960x720 =)

А вообще, жаль, конечно, что флеш не тянет больше 720p. DivX web тянет, но нужен быстрый хостинг (которого нет), а у себя сервак я поставить не могу. Можно в принципе торрентом выкладывать в 1080p (исходный размер). Но будет ли кто-нибудь кроме меня раздавать? Есть сомнения что получится качать результат за вменяемое время.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
WaterlazДата: Суббота, 17 Октября 2009, 04:16 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня есть, где хостить.
Скорость 4,5 - 7 Мбит/с
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Поиск: