Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 18:37
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Сетевая игра (Архив)
NiarumaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 226
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Roke_Alva,
Паладины вообще слабаки)) у архонов развитие идет в три ступени
ранняя игра через мстителей
средняя через колесницы
поздняя через титанов)
 
NiarumaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
13.02.08 3-ое
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 228
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
К сожалению я выбываю до апреля из списка активных участников, сейчас поступил заказ на несколько крупных проектов. Найти меня можно будет в аське.

 
HellBrickДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 229
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
У меня в столице стоит отряд. Он на немного отошёл и двигается назад. В конце хода подбегает вражеская большая армия, которая в чистом поле меня вынесет, но сломает зубы об стену столицы. Наступает новый день, у врага пинг меньше. Я из-за этого не успеваю вернутся в столицу, на первой секунде меня атакуют и выносят, после чего 14 секунд ждут над моей пустой столицей. Ну не абсурд?
Про птичек тоже я не согласен. Если птичка прилетела, так атакуй её тут же! Как было бы при классической системе хода? Птичка прилетела. Её пропалили, попытались атаковать - не добежали. Птичка увидела угрозу и улетела. Такая возможность должна быть и тут. 15 секунд по сути просто оберегают игроков с большим пингом от того что их враги сделают 2 хода подряд. я-враг-враг-я - не слишком-то честная последовательность, на мой взгляд.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 230
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Поскольку раньше я писал что победил тот то или тот то, или проиграл тот то - и никому не давал ни доп.очков ни вообще какие-либо очки за вынесеных противников, то думаю что и дальше так буду делать.

Что касается очков за победу... Все таки тут не полноценная турнирная таблица (ведь кол-во игр у всех разное), поэтому давать очки, в каком либо количестве пока рановато. Но в принципе - в будующем можно было бы продумать своего рода турнир... Если кол-во желающих будет больше 4, а сбалансированных карт для турнира, как минимум три. - Думаю в таком случае нет препятствий устроить маленький турнир полководцев AOW.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 231
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Как там насчет субботнего вечернего месилова человека на четыре? Есть желающие?

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 232
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
За неделю сыграли несколько игр.. Из законченных - могу назвать только две. Первая - быстрая игра на троих. Играли: NooK(орки, сфера магии - чистый огонь ) Zloy Elf (архоны. бонус- завоеватель+строитель и анархист, сферы магии - земля, жизнь и что-то еще.) и я, то есть Roke Alva( теневые демоны. Сфера магии-смерть+земля.) Игра сразу же приобрела обороты- маленькая карта без подземелья способствовала. Едва я успел нанять второго героя, как из темноты показались войска Злого Эльфа - в количестве паладина и героя. Не упустив своего шанса, я собрал все что было под рукой и атаковал.. Результат - герой и паладин умерли, я же умудрился не допустить потерь со своей стороны. Дальше победоносным маршем Демоны Тени двинулись на запад... Прямо к столице архонов, по пути завоевав и выселив своих извечных противников -сиронов. В городе был только маг и паладин... Естественно, что противопоставить что-то куче стэг-маунтов, двум героям и скриммеру было нечего... Итог - архоны погибли на десятый день игры. Так как орки тоже имеют бонус строительства был риск столкнуться с полчишами орочьей кавалерии, посему военная машина демонов несколько приостановилась, нарашивая мошь для дальнейшего стремительного рывка. наконец, два отряда стэг маунтов, и отряд скриммеров атаковали столицу орков.. Ах да.. За несколько ходов до этого под удар попал отряд из двух героев NooK-а и одного кавадериста. Их смерть была легкой и почетной.:) Ну и под конец- штурм... пушки мужественно расстреляли четырех стрекозлов и несколько стэг маунтов, но тараканы, как это обычно и бывает в фильмах задавили массой. Итог -Roke Alva -1, NooK-0, Zloy Elf-0

Добавлено (15 Март 2008, 22:41)
---------------------------------------------
Еще одна игра - Roke Alva против Beltar-а. Играли на фиксированной карте Malestorm Island. неудачи начались для меня на второй день, когда герой ( армии вначале тут не дают, войска приходится нанимать в тавернах) пал при штурме нейтрального города. дальше-больше... Маг и орки, ( единственые, кто не бунтовал при моем очень и очень полезном навыке "анархист") полегли при штурме этого же самого города!Репутация упала ниже плинтуса... Между тем Белтар, хоть и также потерял вначале героя, планомерно нарашивал свое влияние, захватывая и перекупая нейтральные города... впрочем, на какой-то момент стало казаться, что с моей стороны ситуация тоже начинает выправлятся... Город Дроу и ледянников, расположенные в Подземье придали мне небольшую уверенность в завтрашнем дне... Ненадолго, как выснилось. В крайне неудачный для меня момент пришел герой Белтара с кучей скупленных в тавернах хмырей ( а именно - гномиков-инженеров) и, хотя мне удалось организовать атаку на его шайку, атака эта полностью и уеликом провалилась. итог - победа Beltara.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
DimaGromykoДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 233
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
JOBE,
Quote
Друзья! Давайте сегодня, часиков 20 по мск? Очень хочу проверить новую тактику на живых людях ИИ уже стабильно подыхает, но это ИИ

Увы, сеня не могу, завтра - с 10 до 17 по Москве могу, либо уже в субботу во второй половине дня.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Roke_AlvaДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 234
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
To Niaruma: если рассматривать паладинов и мстителей, то я выбираю паладинов.Скорость все же предпочтительнее.:) А паладины слабее только по уязвимости к смерти.( единичку атаки в расчет не принимаю )
Колесницы или пегасы - вот сила архонов. Но... Как говорится, увы, увы...:)


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
JobeДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 235
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Есть желающие?
думаю смогу, но еще неуверен
А сегодня кто хочет ночку весело провести? с 12-1часа ночи готов


 
BeltarДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 236
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Городов я купил всего 1, еще один у базы захватил, так что тут было равенство. Начало было очень плохое, например эпизод с соблазнением моего Crusher'а нимфой из лагеря. Через несколько ходов Crusher'у нимфа надоела, и я опять купил его за 70. biggrin
Подход к базе врага это один из LOL'ов у меня было всего 5 юнитов, и птица зихер с другой стороны подходил битый Swashbuckler в тавернах удалось купить гномов один из них из-за невозможности объединить его сразу с основными силами был направлен в др. таверну, там куплен хоббитовый ворюга и введен в руппу заместо гнома в итоге численность группировки быстро достигла 9 юнитов, противник выставил только 7.


Любопытство тигра не сгубит.
 
GeografДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:14 | Сообщение # 237
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Товарищи Roke_Alva и Nook!!!! Очень хочется доиграть ту игру, где нас 3 осталось из 5и! И забахать по ней отчётик здесь! Давайте договоримся на выходних - когда?

Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
DimaGromykoДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 238
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Кратко о вчерашней игре.

Карта, которую нам на четверых сгенерировал компьютер оказалась крайне бедной на ресурсы и вообще какие-либо постройки. Расклад сил изначальна был таков: Ниарума - Эльфы, Нуук - кочевники, Джоб - люди, Я - темные эльфы. начало игры (первых ходов 15) вообще ничем интересным не отличалось. Я довольно быстро обнаружил что нахожусь на полуострове, выход из которого мне перекрывает столица Джоба, а на самом полуострове кроме моей столицы нет более ни врагов, ни построек - вообще изначально я решил что оказался аутсайдером. В связи с этим я постарался быстро заключить мир с Нууком, у которого дела шли получше и с Джобом, последний от мира отказался. Ниаруму я до конца игры вообще не видел, но по битвам было видно что он потерял своих героев и практически всю армию. Спустя еще несколько ходов я понял, что Ниарума заключил мир и с Нууком, судя по возмущенным возгласам Джоба, что дало мне шанс договориться с последним. Как результат переговоров, инциативу в которых перехватил опять таки Джоб, образовалось два альянса: Я и Джоб, против Нуука с Ниарумой. Торговля с Джобом (благодоря его заинтересованости во мне как союзнике) позволила мне разжиться еще двумя городами, 2 шахтами и источником магии, что позволило мне выучить заклинание "Костяной дракон". При этом Джоб успел собрать две, хорошо подготовленные и надежно зачарованные армии, одна из которых осталась патрулировать границы его владений (не слабо щекоча мне нервы, курируя около моей столицы... Союзники-союзниками, но кто знает что на уме у людей, оссобенно когда они водятся с дроу?), в то время как вторая армия пустилась в исследование подземелий, попутно разгромив исследовательскую армию Нуука. Выйдя из подземелий, Джоб начал тактическую игру с Нууком и Ниарумой, которую последние проиграли, т.к. Нуук, улучшив момент смог напасть на Джоба, но вывел своего мага из башни. Маг довольно быстро погиб - лишив обоих союзников возможности колдовать (а им очень это нужно было!), в то время как у Джоба была полная свобода действий. Результат единственного крупного сражения в этой такической партии оказался фатальным для наших опонентов: Джоб потерял всего двух пиратов, в то время как армия Нуука и подкрепление от Ниарумы были полностью уничтожены. Оставшаяся без охраны столица Нуука была захвачена Джобом, что привело к поражению первого. Ниарума, у которого оставался лишь главный маг, да трое-четверо приспешников капитулировал.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NooKДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 239
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Ну что, сегодня что-нибудь намечается?

Powered by the crowd of nooks
 
HaHaGandikДата: Четверг, 24 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 240
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
я выбываю из участников сетевых сражений надолго (скорее всего до конца весны), удачных всем игр!

Чайлд Роланд к Темной Башне пришел
 
Форум » Архив » Архив тем » Сетевая игра (Архив) (Архив старых сообщений из темы "Сетевая игра")
Поиск: