Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 15:48
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NalFeiNДата: Суббота, 23 Октября 2010, 23:06 | Сообщение # 481
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=][win]NalFeiN[/win] - Faler[/game]
нежить/проклятая вода -> люди/святая земля

фалер пришел внезапно... учитывая то, что я был на краю карты, он умудрился как-то зайти по поверхности сзади, при чем сюрприз оказался обоюдный)
я не рискнул нападать сразу, подождал когда наложится обкаст и будут очки магии. да еще ускоренно вампишу построил и выслал за противником следить. А противник начал рушить города) И когда он уже решил благополучно свалить, армия в виде Петрога, Роджера, ужаса и конника + подошедший отдельно вампир напали. Армию возглавил лично Фай Д. Флоурайт biggrin . У Фалера - единорог, два всадника людей, два героя, в частности Табалу, благодаря насмешке которого ужас наконец упокоился с миром...
А вампирша благополучно забрала в мои ряды злосчастного Табалу. Неплохой обмен =)
Идти в 3й левел я не стал, продолжил строить вампиров, отправив войско гулять. И на прогулке оно по счастью обнаружило крупнейшее эльдорадо из 4х городов, в частности два мегаполиса. Примерно тогда нагрянул Фалер с двумя рыцарями, двумя героями, миноравром и 4мя старушками. Битва была напряженной: меня тут же лишили баллисты, и оставшийся арбалетчик с лучником мертвяков хотя и старались, ликвидировали всего одну злобную старушенцию. Затем был инцендент с массовым опутыванием, но ход битвы резко переменился, когда вампиру удалось соблазнить забежавшего рыцаря. Тогда исход стал очевиден и Фалер сдался.
вот такая вот дуэль)




Сообщение отредактировал NalFeiN - Суббота, 23 Октября 2010, 23:40
 
DED27Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 00:12 | Сообщение # 482
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
+DED+ ледняки\вода -> Arond гномы\4вода-1жизнь-1воздух

И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 15:05 | Сообщение # 483
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - Roke Alva[/game]

нежить (воздух) -> гоблины (воздух).

Стартанули оба с инженером, но как изученец я быстрее доработал в скорости юнитов, выучился до путешественника. Роке со старта получил классные арты (взгляд рока, подчинение животных), опустил и подчинил мышей, стартовой виверной легче разведовал и получил элема в книжке со старта. Я же получил хорошую экономику. Со старта я ожидал мощного раша, но соперник пошел в развитие и исследование карты. Я в свою очередь не стал медлить, вышел в раннее производство некромантов, получил от духа заклинание плясуней и атаковал. Роке чуть-чуть всего не успел выйти в массовое производство кхарагхов и суммон элементалей, я успел и выйграл бой за его столицу.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
ЛеоДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:03 | Сообщение # 484
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Лео[/win] - Arond[/game]

[game=23.6.2008][win]Лео[/win] - +DED+[/game]

Сообщение отредактировал Лео - Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:37
 
NalFeiNДата: Вторник, 26 Октября 2010, 03:13 | Сообщение # 485
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=][win]NalFeiN[/win] - Faler[/game]
орки вода/смерть -> гоблины воздух/земля

впервые играл за орков =) отвращения у них очень хороши...
на счет самой игры - всю игру сделало наличие трех хаток с дракошами. слабость+опутывание и хатка моя, а там драконы. вернее, детеныши, которых собралось 2/3 стека, и двое уже перешли в красных драков + летуны. под обкастом они составили основу армии и смогли победить огромное войско Фалера из 4х героев, элементаля, летуна, стрекоз, 5-6 жуков, 3-4 духов тенедемонов и прочими радостями. скажу честно: бой выиграл только благодаря дыханию драконов (оно почти имба, оказывается!) и тому что противник был без магии...

Добавлено (26 Октябрь 2010, 03:13)
---------------------------------------------
[game=][win]NalFeiN[/win] - Thanatos[/game]
коты вода/смерть -> гоблины/земля

ну если быть честным еще неизвестно кто победил бы, поиграй мы еще там... так что спорная конечно победа

ЗЫ саперы - говно


 
DED27Дата: Среда, 27 Октября 2010, 01:13 | Сообщение # 486
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
+DED+ нежить\земля -> NalFeiN тиграны вода-смерть

И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
BardДата: Среда, 27 Октября 2010, 09:45 | Сообщение # 487
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
[game=27.10.2010][win]Roke Alva & Faler[/win] -> Дэймас & Бард[/game]
[win]орки(воздух) & люди(земля/жизнь) [/win] -> сироны(жизнь) & ледяные(вода)
 
NyakaДата: Среда, 27 Октября 2010, 22:47 | Сообщение # 488
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Roke Alva[/win] - Nyaka[/game]

[win]нежить\смерть[/win]-> гномы\огонь-жизнь

Гаргуши стали мясцом для темных ангелов)))


Мне нравятся панды. Они такие: "Чувааак, к черту расизм! Я и белый, и черный, и азиат..."
 
FalerДата: Пятница, 29 Октября 2010, 00:42 | Сообщение # 489
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
[game=29.10.2010][win]Фалер[/win] -> Дед[/game]
-------------------------

кочевники-> нежить


Сообщение отредактировал Faler - Понедельник, 30 Января 2012, 16:58
 
DED27Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 17:40 | Сообщение # 490
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
+DED+ полурослики\вода -> Thanatos Архоны\огонь

Вахахаха столь крупный кабан редко попадается в сети (шучу по доброму) smile


И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
ЛеоДата: Пятница, 29 Октября 2010, 18:35 | Сообщение # 491
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Лео[/win] - Roke Alva[/game]
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:20 | Сообщение # 492
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - Noin The Dwarf[/game]

гоблины (воздух) -> гномы (космос)

Стартанули совсем рядом друг с другом, оба в подземелье. Уже на 5 ходу подвергся жесткой атаке патрулей (один - гидра с плевуном, другой - мозг с мелочью), а также атаке Ноина. Засел в обороне в столице, из-за чего потерял шахту - единственный объект в домене. Однако придумал и провел диверсию из героя и жука по поверхности и атаковал Ноина, когда тот уже был готов подойти мощнейшей армией к столице. 2 монаха-гнома не спасли стольню противника.

Добавлено (30 Октябрь 2010, 21:20)
---------------------------------------------
[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - Noin The Dwarf[/game]

люди (воздух) -> гномы (космос)
Расположили нас далеко, я решил было пойти в корабли, но потом изменил план, так как нашел хороший город драконидов и свой нод. Пошел в изучение и быстро вышел в элементалей. Поэтому когда Ноин пришел ко мне в домен отрядом, в столице был не один корабль, а целая толпа войска. Мой же отряд был готов атаковать домен противника неожиданно, так как я заручился поддержкой мощного заклинания - полета. Но в целом карта более подходила для людей.

[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - Noin The Dwarf[/game]

ледянники (огонь) -> гномы (космос)
Тут Ноину объективно не повезло. Мы оказались рядом, а я был саммонером, и мне выпал ифрит сразу. В итоге битву в центре я победил (хотя и с огромнейшим трудом), а мамонт - элита выжил. Ну и дальше прибежал к противнику быстро.

[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - Noin The Dwarf[/game]

сироны (воздух) -> гномы (вода)
А вот это партия была невероятной по накалу и жестокой к обоим игрокам! На первом ходу я вышел частью войска на 5 гексов от стольни к кучке и попал на стража области - гидра, старейшина, папа-плевун и сынок-плевун. angry Убился. Более того, они перекрывали мне выход из домена, так как с других сторон была вода. В итоге удалось их победить через пару ходов (я вновь был саммонером, кастовал вепрей, всего за игру потерял их штук 8, а потом перешел на минотавров smile ) Убив стража, я обнаружил хатку под охранной 2 летунов. И там я нашел wacko wacko волшебного дракона... Купил отличного разведчика, я отправил его на изучение карты, взял пару обьектов и нашел Ноина, который центральным положением отрезал меня от правой части карты. Увы, Ноин оказался хитер и поймал дракона на воде (хождением), и я потерял классного воина. Тем не менее мне удалось наладить экономику и я пошел в корабль (воды было столько, что нужен был хороший транспорт, да и убивать гаргулей было нечем, так что атаковать смысла не было). Таким образом я решил выйти в корабль и установить превосходство в маневренности. Не тут то было, противник вышел в невидимых танков под водяным телом smile Я вновь решил избежать развязки в центре и отправился отрядом с кораблем в эльдорадо в правом верхнем углу карты. Там я взял огромный город людей с мощной охраной (2 рыцаря) и город гоблинов (с 2 жуками). Поскольку я ожидал, что Ноину надоест позиционная игра и он решил атаковать с воды столицу рунниками, танком и гаргульями, я решил создать оборону. Тем не менее, шансов победить даже в столице почти не было и я стал строить вторую башню в людском городе. cool И как же я был ошеломлен, когда отряд Ноина отправился в то самое эльдорадо, где я только что отстроил башню и где войск - то было немного: корабль, герой, элитный гигант и минотавры.
cry Продаю башню и все что можно и улетаю. На полученные деньги ускоряю в столице второй корабль. Ноин забрал эльдорадо, а я полетел рушить домен соперника. От разрушения ко мне пошли толпы злобных нейтралов, отхватывая все, дух порядка взбунтовался и накастовал мне штормов.
wink А дальше решил попробовать перехитрить противника. Я ожидал, что мощнейший отряд Ноина из эльдорадо пойдет ко мне в домен, чтобы наконец - то убить мага. Я не стал его ждать, я посадил всех на корабль и полетел на Ноина. Аккуратно, чтобы не попадаться возможным лягушкам и невидимым отрядам. Второй (маленький) отряд с кораблем, который бежал из эльдорадо, должен был послужить приманкой. Я добрался главным стеком до расстояния одного хода от столицы Ноина, и стал медленно подводить и вводить в поле зрения противника отряд - приманку. Ноин, как я и ожидал, прибыл в мой домен и забрал пустую стольню (но без башни). Дальше оставалось только одно - действовать. Я поставил на определенное расстояние от столицы противника отряд-приманку и как я и ожидал, он вышел убить его. Убил, но сильно поранился. Я бегу на столицу главным отрядом и(о горе!) танк вернулся! Я не рассчитал, танк как раз на последнем ходе доехал назад в столицу. Я напал dry , но моих сил все равно оказалось достаточно, чтобы победить. Гаргулью я убил камнепадами, а гиганты и элем под камнекожей прорвались в город.

Что я могу сказать. Было определенное везение. Если бы у Ноина оказалось на 1 гаргулью больше в обороне столицы - я бы не выйграл. + удачно удалось избежать его разведки. Большое спасибо ему за отличную партию!


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:38 | Сообщение # 493
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=30.10.10][win]Roke Alva[/win] -> Noin Dwarf[/game]
[win]Нежить[/win] -> Дварфы
Почти что хрестоматийная дуэль. Жесткие изученцы с бонусом саммонера против гномов - застройщиков. Старт - ух и ах. С учетом того, что не взял бонус эксплоера - все еще более печально. На первом же ходу теряю рыцаря смерти. Герой жестоко изранен мега-пехотинцем. Маг в команде с зомбями и спектром забирает нод земли. Строю город, ибо домен гол. Из хорошего: в книге костяной дракон! Из плохого: нейтралы. Много нейтралов. Отбиваюсь от отряда из слона, работорговца и лучника. Удачно. В это же время Ноин теряет поселенца, а я - последнюю разведку: в домен с двух сторон идут стеки с бехолдерами!!! Состояние, близкое к паническому. Кое-как разбираюсь с уродцами, строю еще пару городов... За квест получаю двух ифритов и псину. Отряд из двух героев и спектра спускается в подземку, собирая халяву. В глубине тоннеля виден город фростов. Атаковать не решаюсь: просмотр боя оппонента ясно свидетельствует о том, что гномы где-то рядом. Бегу к выходу, и...О Боги! Я оказался прав! Буквально по пятам за мной несется злостный стек из героя, мастера рун, жреца, мистика, праулера и кого-то еще. Бросаю спектра, чтобы спасти героев. Положение близко к критическому: я призвал одного дракона, но манны почти нет, домен беззащитен... Стягиваю все, что можно к столице. Не решившись атаковать, Ноин начинает разрушать города и источники... Снизив обучение до минимума, призываю еще одного дракона. Атаковать бессмысленно. Наконец, изучен навык эксплоера, собран приличный стек... Время наказать дварфов! Соотношение сил: три героя, два костяных дракона, два ифрита и василиск - у меня. Герой, мастер рун (на серебре), мистик, жрец, друид, праулер - у Ноина. Жрец и мистик отжигают, прописывая коллосальный урон болтами. А я дико туплю, промахнувшись мимо спелла в книжке. В итоге - патовая ситуация. Я потерял всех, кроме полуживого костяного дракона. У Ноина остался непобежденный рунник, получивший золотую медаль. Печально, но на данном этапе не критично: я почти вышел на жрецов, а героев всегда можно воскресить. Отстраиваюсь до Жнецов, попутно восстанавливая разрушенный город и изучая очередную ступен мастера-заклинателя. Драконы уже призываются по штуке в два хода! Шикарно. В городе - уже два Жнеца. К этому моменту в домен въезжает паровой танк. Взявшись за старое, Ноин снова рушит многострадальный городок... Кидается к столице, и... Перевес на моей стороне, причем перевес коллосальный и подавляющий. Нечестивая тьма, слабость... После поражения Ноин капитулировал.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:39 | Сообщение # 494
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=29.10.10][win]Roke Alva[/win] -> Faler[/game]
Что тут сказать... Давили нейтралы. Фалера давили несколько сильней, чем я в итоге и воспользовался.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 15:07 | Сообщение # 495
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - Roke Alva[/game]

люди (воздух) -> гномы (космос)

Со старта я очень быстро оценил ситуацию. У меня фактически отстутствовало подземелье, так что для Роке это было меганевыгодно. Мне же с воздухом (хейстом и данным со старта в книжке заклинанием "ледяной мост") было очень удобно маневрировать на поверхности. О развитии до корабля я сразу забыл: мой домен атаковали 2 злобнейших нейтрала - гаргулья, инженер и арб + теневой бегунок, астральный дух и спеллбиндер. Благодаря кучкам я быстро вышел в птиц, узнал мнооого интересного о карте и в частности нашел заставу гномов, которая позволила мне купить обоих патрулей (я не был миротворцем smile Примерно тогда же наметилась первая стратегия: птичка донесла, что за проливом(назовем это так biggrin -водное расстояние в 2 моста) отряд Роке атаковал большой город эльфов. Уже обкастованный спешкой отряд за 2 хода перебрался через реку и заставил противника бежать. Роке побежал на север от города, где располагалась тюрьма. Я же воспользовался тем, что основной отряд ушел и побежал в домен. У Роке был там отряд - герой, 4 берсеркера и друид, но он не думал, что я так быстро атакую домен. Я не дал Роке объединиться с 2 пушками и в поле выйграл. Тем не менее потерял кое-что, оставался один герой - Экло, травник, инженер, теневой бегунок и астральный дух. Я напал на столицу, заручившись поддержкой молнии и не прогадал - молния вырубила на ход пушки и на этом оборона столицы гномов закончилась.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: