Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 16:49
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ЛеоДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 21:58 | Сообщение # 496
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Лео[/win] - Jean_de_Metz[/game]
Убив стражу из 2 гидр на гнезде, завербовал 2 костяных драконов которые вкупе с героем 6 ур. победили в пограничном конфликте, предопределив исход игры.

[game=23.6.2008][win]Лео[/win] - Бард[/game]
Больше 30 ходов длилось противостояние вражеских троллей против белозадых гамадрил и духов улья... гамадрилы померли, духи выжили

Сообщение отредактировал Лео - Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:35
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 22:33 | Сообщение # 497
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - Faler[/game]

гномы (воздух) -> люди (вода)

Сначала я думал, что будет битва производственников и собрался пойти в летающие танки biggrin Со старта я прокачал рунника до элиты, выполнил квест, в результате чего получил пару добрых воинов и, собственно, собрал неплохой отряд, так что решил обойтись без набора войска в столице на ранней стадии игры и пойти в развитие.
Модель Фалера меня удивила. Технофоб со старта, он взял экспандера, но городки особо не строил. Тем не менее он очень удачно отправил войска на поиск всяких вкусностей на карте и нашел кое-что быстрее меня...Птицами я очень быстро определил, что городов на карте почти нет, а кучки и так были мною собраны. Я обнаружил пару магазинов с хорошей охраной, но решил на них не акцентировать внимание и вот почему: Я обнаружил цепь нодов cool , которые вкупе с тем, что у меня в книжке почти со старта выпал ледяной дракон, составили новый стратегический план - посадить дракона на танк! biggrin Я захватил ноды, пару даже конвертировал и пошел в скоростное изучение дракоши. Разведка докладывала, что навык купца очень помогал Фалеру, который бросился за набором крутых войск из этих магазинов, и я решил подготовить нападение на домен Фалера. Главная задача была - урезать доход соперника, ну и вынести мага, так как с навыком технофоба, да еще и с тратой огромных средств на покупку и содержание армии Фалер вряд ли смог бы противопоставить что либо моему атакующему отряду с лидерством три, да еще и с ледянным драконом.
И вот здесь Фалер заставил меня поволноваться...В фабрике машин он обнаружил шарик, что упростило ему задачу добраться уже до моего домена, а в тюрьме он поднял самого темного ангела. Вот к этому я был не готов! Что угодно, но не темный ангел. У меня в столице были астральные духи (абсолютно бесполезны против него), пушка, баллиста, паучиха, мыши, еще воины, но против темного ангела они могли не спасти. Я решил не рисковать. И придумал коварный план! wink
Мы вторглись в домены друг к другу одновременно. Фалер оставил свою столицу, продав там башню, и убежал. Я же не успевал кастануть дракона в столицу на оборону против темного ангела (не хватило одного хода cry ), и решил так же оставить столицу магом, предусмотрительно дав ему в сопровождающие мышей. Фалер напал...И тут я поступил неожиданно. Вместо того, чтобы попытаться обстрелять его, я сразу атаковал. Дело в том, что я бы не убил ангела за раунд, а у его героя было исцеление + ангел бы сам пролечился. В итоге после кровопролитного боя у Фалера погибли абсолютно все, кроме героя, ангела и людского всадника. И вот тут сработал мой план! Фалер захватил мой город, я его города, и главная раса королевства Фалера - гномы! Добро! Темному ангелу это очень не понравилось) Я поставил Фалера перед диллемой - оставить ангела и рискнуть (вдруг не сбежит) или уволить. Он решил уволить. В столице остались герой и всадник. Я на след. ходу был готов кастануть дракона и вернуть себе гномов! Фалер не дал мне этого сделать, атаковав мага, но герой с всадником не смогли убить мышей и мага, который обладал заклинанием паники! wink В итоге город я вернул - таки, а Фалеру ничего не оставалось как дать последний бой уже своим магом...


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
DED27Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 23:24 | Сообщение # 498
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
+DED+ гоблины\огонь -> Dimanian сироны\земля

И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
FalerДата: Среда, 03 Ноября 2010, 23:16 | Сообщение # 499
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
[game=3.11.2010][win]Фалер[/win] -> Бард[/game]

Сообщение отредактировал Faler - Понедельник, 30 Января 2012, 16:59
 
ANDRESДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 16:20 | Сообщение # 500
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
4.11.10
Andres -> ЖукоДим
humans, air -> elves, water

ЖукоДим -> Andres
orcs, life -> humans, air




Сообщение отредактировал ANDRES - Четверг, 04 Ноября 2010, 16:21
 
dmitrii1986Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 00:47 | Сообщение # 501
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
[game=04.11.2010][win]ЖукоДим[/win] - ALI[/game]
Фростлинги(воздух) - эльфы(космос)

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 00:47)
---------------------------------------------
[game=04.11.2010][win]ЖукоДим [/win] - Leo - Bard - ALI
[kills]Leo -> ALI
Leo -> surrender
ЖукоДим -> Bard[/kills][/game]


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Пятница, 05 Ноября 2010, 00:52
 
FalerДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 22:54 | Сообщение # 502
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
[game=5.11.2010][win]Фалер[/win] -> Дед[/game]

---------------------------

дроу -> полурослики


Сообщение отредактировал Faler - Понедельник, 30 Января 2012, 17:00
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 15:23 | Сообщение # 503
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - dmitrii1986 (ЖукоДим)[/game]

сироны (жизнь; саммонер+бюрократ+путешественник) -> дроу (огонь; экспандер+бюрократ+путешественник)

Меня высадили по центру снизу, Жука - по центру сверху. Карта была мега приятная, достаточно богатая на объекты и на маневры. С помощью разведки обнаружил богатый город архонов, купил его с пегасом, в результате чего получил первоклассный обзор. Для начала отправил диверсию из героя и 2 единорогов сразу же в центр, предварительно засылая вперед пегаса - разведчика. Главным отрядом из героя, гиганта, пары покупных воинов и строящихся астральных духов пошел с другой стороны. В конце концов диверсией пришел к границе домена Жука, пегаса отправил на горку нервировать противника и видеть все его передвижения, диверсию как мог замаскировал. Атаковал главным отрядом объекты Жука в подземелье и разбил охрану противника, рассчитывавшего на конфузию, в результате чего в конце концов вынудил его все же мобилизовать охрану столицы и прорвался диверсией, которая благодаря саммонам разрослась до стека из героя, пегаса и 6 единорогов.

Вывод:
1. главную роль в игре сыграл пегас и его родной город: разведка и экономика.
2. конфузия - лишь спелл боевой поддержки, его сложно рассматривать в качестве спелла, который способен вырулить битву с тотальным превосходством в армии противника.
3. играть на карте с отключенными нейтралами - кайф! почему мы так редко играем в таком режиме?


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
ArondДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 02:14 | Сообщение # 504
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
2. конфузия - лишь спелл боевой поддержки, его сложно рассматривать в качестве спелла, который способен вырулить битву с тотальным превосходством в армии противника.

По моему немногочисленному последнему опыту способен всё-таки.
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 10:40 | Сообщение # 505
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
3. играть на карте с отключенными нейтралами - кайф! почему мы так редко играем в таком режиме?

потому что слишком уж сладко для рас с хорошей разведкой. Быстренько собрал халяву - никто ведь не мешает, правда? И- вуаля.:)


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
dmitrii1986Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 11:50 | Сообщение # 506
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote
потому что слишком уж сладко для рас с хорошей разведкой. Быстренько собрал халяву - никто ведь не мешает, правда? И- вуаля.:)

Как раз расам с хорошей разведкой удобнее играть с толпами нейтралов. С отключенными решают больше скоростные юниты, а они есть у всех. Поправьте, если неправ.


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
HellBrickДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 12:11 | Сообщение # 507
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Поправка: воздухом и летунами за стольник выгоднее играть с толпами нейтралов =) Всем остальным расам/сферам с хорошей разведкой - читай эльфам, сиронам, тигранам, огню, воде, земле, жизни - без них заметно комфортнее.

Quote (dmitrii1986)
скоростные юниты, а они есть у всех

Скоростные разведчики например нежити, орков, драконов и сферы смерти - это ...?

P.S. Моя имха по изначальному вопросу: я бы отключил к чертям патрулей, оставив стражей области.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ЛеоДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 17:53 | Сообщение # 508
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=24.6.2008][win]Лео & Arond[/win] - Жукодим & Jean_de_Metz[/game]
Лео -> Jean_de_Metz
Жукодим - surrender
 
dmitrii1986Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 18:27 | Сообщение # 509
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote
Скоростные разведчики например нежити, орков, драконов и сферы смерти - это ...?

Да в общем-то любой юнит со скоростью 28 без путешественника уже сойдет. У нежити это кавалерия(им, пожалуй, с любыми настройками тяжко в разведке). Орки быстрые ребята. Ну а драконам грех жаловаться на разведку, благо многие плавают.


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
FalerДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:07 | Сообщение # 510
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Игры из RanDoom DeathRank:
[game=10.11.2010][win]Bard[/win] -> Faler[/game]
люди(жизнь и смерть) -> люди(огонь)

[game=10.11.2010][win]Bard[/win] -> Faler[/game]
демоны(космос) -> кошки(вода и земля)

[game=11.11.2010][win]Фалер[/win] -> Налфейн[/game]
люди -> дроу

[game=13.11.2010][win]Фалер[/win] -> Налфейн[/game]
сироны -> тиграны

[game=16.11.2010][win]Фалер[/win] -> Бард[/game]

[game=25.11.2010][win]Танатос[/win] -> Фалер[/game]

следующая уже не турнирная:

[game=30.11.2010][win]Фалер[/win] -> Налф[/game]

Дроу (огонь) -> Ледянники (вода,смерть,огнь)

такие войска были при штурме столицы Налфа:

у Налфа -> 20 юнитов: Маг, 4 йети, 4 ведьмы, 2 дракончика, 5 снеж.бегунов, флеймер, ловец молний, гоблин с пикой, лучник -> маг и 2 йети под обкастом, остальные - нет

у меня -> 14 юнитов: 2 героя, золотой дракон, 2 элема огня, шаман, травница, джинн, 5 танцующих, огнесобака -> все без обкаста

я победил благодаря заклу "Конфузия", не уверен, что мне помог бы победить дракон, не будь у меня этого закла.


Сообщение отредактировал Faler - Вторник, 31 Января 2012, 11:27
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: