Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 23:31
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Среда, 30 Марта 2011, 13:18 | Сообщение # 691
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Кирпич, ради меня, пожалуйста, проведи внутреннее расследование...Я поседею иначе от подобного лакерства Деда :'(
Почему при 3 смерти так часто выпадает костяшка? Именно на старте? Вот в книжке всегда на старте будет закл 3-го уровня?


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Среда, 30 Марта 2011, 13:46 | Сообщение # 692
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Вот в книжке всегда на старте будет закл 3-го уровня?

Да, конечно =) Ты где всё это время спал? wink На старте в каждом слоте выпадает закл определённого уровня. По порядку: 1, 1, 1, 2 - на левой странице, 2, 3, 1, 1 - на правой.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Среда, 30 Марта 2011, 15:55 | Сообщение # 693
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Значит когда Дед берет 3 смерти и 3 еще чего-то, шанс выпасть драку меньше. Ибо еще от второй сферы может выпасть закл 3 уровня. Тогда какого *** biggrin мне за нежить драк не выпадает сразу?

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Jean_de_MetzДата: Среда, 30 Марта 2011, 16:06 | Сообщение # 694
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=30.03.11][win]Jean_de_Metz[/win] - Nalfein[/game]

демоны тени (4 огня/2 воды) -> демоны тени (3 смерти/3 земли)

Раш.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Среда, 30 Марта 2011, 18:25
 
VovyДата: Среда, 30 Марта 2011, 17:46 | Сообщение # 695
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (DrJonson)
Просто постить начал только с сегодня, у меня есть поражения но и победы не все описаны. Начал постить потому что с модом более менее понятно всё стало. теперь никто не уйдёт от славы

Да ладно, я пошутил. Хотя в каждой шутке есть доля шутки. biggrin


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
DrJonsonДата: Среда, 30 Марта 2011, 18:37 | Сообщение # 696
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
[game=30.03.2011][win]AnS[/win] - Dr.Jonson[/game]
AnS гоблины смерть/земля - Dr.Jonson дракониды воздух/вода
Начал на поверхности AnS как я понял в подземелье, в домене 2 источника и пару шахт и всё застроить особо негде, т.к. в одной стороне нет места а в другой злые патрули. фантазии хватило только на зачистку домена, и то на это ушло слишком много времени и сил, изначально имея 3 ползуна 1 метателя пламени и героя я разгуляться даже не успел, как разведчики AnS прибыли ко мне погостить. Вытащив быстренько из книги мистика пройдоху и блуждающего огонька начал суммонить ибо не видел другого способа существования. И вот накоенц отряд готовый достойно идти в поход, но поздно AnS хозяйничал всем чем можно было хозяйничать. Трое его героев сметали всё что находилось на пути. И вот я вижу замок нежити без стен трёх героев и золотого кобана, у меня 3 шарика и 2 героя но силы не равны попавшись в ловушку пал, падение столицы стало делом времени капитуляция и AnS одержал победу
 
AnSДата: Среда, 30 Марта 2011, 19:43 | Сообщение # 697
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
[game=30.03.2011][win]DrJonson[/win] - AnS[/game]
эльфы жизнь - орки смерть/земля
Очень быстрая партия, я оказался на острове, играли без автобоя, я увидел что джонни отбил таверну, мельницу, водяную мельницу, кузню, домик с наемниками, нод воздуха и два (!) ресурса на первых ходах, по три боя за ход.
Понял что джон получил невероятно богатый домен и мое поражение лишь вопрос времени, тем что было - два героя и два всадника попробовал отловить героев эльфа, но отловил меня он, без очков маны.
Громгар 3 уровня с кольцом мороза отморозил всадника и героя, оставшиеся всадник и герой упали сразу.
Быстрое и четкое поражение.


Добро всегда побеждает!
Кто победил, тот и добро.
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 31 Марта 2011, 16:18 | Сообщение # 698
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=31.03.11][win]Jean_de_Metz[/win] - +DeD+[/game]

люди (воздух) -> люди (3 жизни, 3 смерти)

пацифист, путешественник -> технофоб, путешественник, завоеватель, реформатор

Ух, как же трудно бывает победить этого парня. Стартанули по центру, я - вверху, Дед - внизу. Я увидел на 1 ходу, что он играет за людей, и пошел в святилище войны. Скастанул птичку и отправил ее в левый верхний угол (а не в центр), потому что там было дерево скорости. В результате за 1 ход весь угол был мною осмотрен, и я не ошибся в действиях: там был камень квеста духа войны, 2 ресурсов и нод смерти. Беру сразу камешек, выполняю задание духа - эх, золото, а как хотелось войска! sad
А на 5 ходу - уже среднее задание: убить 7 гоблинов с караваном. Выполняю - дух предлагает мне заклинание черного дракона biggrin Вот нафиг мне, за людей-то? Но решил взять. Зал войны построен, беру одни ресы - башня мага/монастырь, другие - библиотека/доппостройка. Ну что же так не прет-то, нужна же гильдия. Ладно. Тем временем...
Дед начал серьезно: забрал в домене заставу драконидов, фабрику машин, над, шахту, цирк. Тоже ресурсы. За них, похоже, дали башню 2. И, блин, после второго изученного закла в книжке ему выпадает....костяной дракон (КИРПАААААААААААААААААААА wacko )
Но я - то об этом не знаю biggrin А дальше я поплатился за свой поход в левый верхний угол: Дед вышел в центр и захватил главную центральную крепость эльфов на ход раньше меня! И засел! Строит лучников. angry
Вот в этот момент я понял, что проиграл позиционно. Ситуация скверная, направляю птиц в другую часть карты - ничего, куча стражей области, объектов типа нодов, ресурсов с мега охраной и только один город - ледянников под охраной мамонта, ледяного дрейка (а рядом страж области - гидра, старейшина, 2 плевуна). Тупизм biggrin
Ожидаю раша Деда в домен, чтобы его разгромить. Сказано сильно, но это объективно так: у меня полностью стрелковое войско, классные герои (Каркал, Кхан и Табаллу). Но Дед не клюнул, а крепко засел. В мою пользу играет его технофоб и то, что он строит стеки лучников, которые жрут золото. И решаюсь на хитроумный план:
Дед сидит всем войском в центре в эльфийском городе. Там же застава людей, которая быстренько у него растет в городишко.
Герой Табаллу с всадником отправляются под хейстом в обход центра в домен противника. Табаллу - то получил навык маскировки (обычной). В этот момент птицы выяснили всю территорию и мой маг во главе с войском покинул столицу. Я сыграл на отсутствии дальновидящей разведки противника, аккуратно обошел его войско в городе эльфов и пробрался ко второму городу - людей. Неожиданно беру его и за один ход ускоряю стену. Все, пат. Оба клепаем стрелков. Он - лучников, я - арбов.
Честно говоря, я ожидал, что Дед бросит город эльфов и пойдет на мою стольню. Я уже приготовился, продав башню. Он удивил меня, не сделав это. В итоге я, получив доход от захваченного города людей, еще и настроил в столице стек арбов - ветеранов.
Неожиданно я понял, почему Дед не пошел на столицу. Оказывается, от центра его стольня находилась на расстоянии 3-4 ходов. Там была отстроенна башня мага 3 (ради драков), и Дед не мог уйти из центра на мою стольню, ибо получил бы распроданную столицу, а терял свою с башнями мага.
Табаллу пробрался незамеченным по лесам прямо к столице противника (это стоило мне больших трудов). Там - стек стрелков. Дракон висит, но его явно не хватит. Ситуация вновь патовая. В центре - гонка вооружений.
Никто не может уйти. И тут у меня появляется ледяной мост в книжке. Он дает мне возможность добраться до стольни противника еще быстрее, теперь уже Дед не успеет меня догнать. Но он выбрал рискованный штурм: выдвинулся всеми на этот центральный город людей. Я кастую туда черного дракона...Штурм ему не удался. Это было логично, ибо у меня было полтора стека отборных стрелков. У него - 3 костяных дракона (погибли почти сразу) , лучники, 2 всадника, двойная баллиста и 2 героя.
В живых у меня остались - герои, дракон, травница ветеран и маг, разумеется cool Они дошли до домена противника в 2 хода.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
DrJonsonДата: Четверг, 31 Марта 2011, 16:42 | Сообщение # 699
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
[game=31.03.2011][win]Tanatos[/win] - Dr.Jonson[/game]
Tanatos Полурослики жизнь\вода
Dr.Jonson Архоны Огонь\жизнь
Начал не плохо домен не худой войско 3 паладина, мститель, стрелок и город полуросликов в придачу, пара источников, вобщем проблем с ресурсами никаких, вытащил, мистика, ифрита и отправил отрядик свой, из двух героев с паладином и ифритами захватить город драконидов, который судя по всему очень даже неплохо отстроен. Попутно возвёл ещё один город архонов. Но одного я не учёл, думая что мой домен закрыт скалами я пошол в развитие.А что подземелье разведал а на единственном пути к столице гуляет не хилый отряд, который постоянно пополняется ифритами. И тут откуда не возьмись появилась банда Танатоса 3 героя кабан волк и всадник. Застав меня врасплох одержал стремительную победу.Откуда он взялся? Я промаргал подход к домену. Танатос не простил wink


Сообщение отредактировал DrJonson - Четверг, 31 Марта 2011, 16:44
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:13 | Сообщение # 700
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=31.03.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> +DeD+[/game]

тиграны (3 смерти, 3 жизни) -> эльфы (3 жизни, 3 смерти)

(бюрократ, инженер, завоеватель) -> (бюрократ, путешественник, завоеватель).

Решил победить Деда его же оружием - этим миксом сфер. Разумеется, дракона на старте не дали (кто бы сомневался). Просто любопытно было, дадут или нет.
Домен никчемный - шахта, нод и хижина воров. Все. В радиусе примерно 20 гексов во все стороны вокруг ничего нет. Классно, правда? Только толпы стражей области. А у Деда объекты есть.
Строю 3 заставы, а отряд отправляю в центр, в хижине воров куплена танцовщица. Что говорить, разведка сработала блестяще: найдено эльдорадо, примерно равноудаленное от нас обоих, с 2 крупными городами (людей и фростов) и с огромным кол-вом стражей области. Удачные действия - охраны бьются за нас. Эльдорадо захвачено, элитный танцор подчиняет новых и новых воинов, найдена паучья королева. Вроде бы Дед проиграл...Не тут - то было.
А Дед в своем стиле. На эльдорадо не пошел (хотя я ожидал атаки), а прибежал авантюрно в домен. У него - относительно слабый стек, 3 героя, амазонка и пара всадников. У меня - герой, 3 мантикоры, пират, берсеркер, паук, огнекот, больше стека кромсателей. Входит Дед, рушит город, подходит к стольне. Я хочу напасть. Но вот знаете как бывает порой? Нападать надо только 2 отрядами, в них есть войска с 28 ходом и с ходом побольше. Вплотную подойти могу, а чтобы напасть, надо выделить мантикору. Подхожу 2 стеками, собираюсь дать бой и... КЛИК
Лол, блин, а у отряда Деда осталось капельку хода. Он взял и отошел. А на след. ходу клик на стольню. Взял, разрушил и опять клик. И все последующие ходы снова КЛИК да КЛИК
Ну что, в итоге стольня порушена, все три города тоже. Круто, правда? У нас же кроме как на обклике народ играть не умеет. Ок. angry
Отряд Деда я поймал. С трудом. Бой выйграл, остался маг с 2 мантикорами. Только вот те, кто думают, что обкликал, на**ал и все, часто ошибаются.
Далеко не все. Дед - то вновь отряд отправил сразу, добить мага. А башню я взял и отстроил. И войсками из центра вторгся в домен противника. И взял да убил мага. Вот так.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Четверг, 31 Марта 2011, 23:15
 
ShadamerДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 02:28 | Сообщение # 701
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[game=1.04.2011][win]zelenenky[/win] - Shadamer - IVAN DRAGO
[kills]Shadamer -> IVAN DRAGO
Shadamer - surrender[/kills][/game]
фростлинги+огонь/люди+вода/нежить+смерть

Довольно хорошо проиграл я!

Отредактировал ваше сообщение. Прочитайте шапку темы ради примера, посмотрите это сообщение через редактирование и не старайтесь имитировать отчёты визуально. Это очень важно. Этот текст можете удалить.
eastprince


Есть поражения более славные, чем победы. Мишель Эйкем де Монтень

Сообщение отредактировал Shadamer - Пятница, 01 Апреля 2011, 02:32
 
DrJonsonДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:35 | Сообщение # 702
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
[game=1.04.2011][win]Dr.Jonson[/win] - Noin[/game]
Dr.Jonson Дроу смерть\воздух
Noin гномы земля\вода
Вначале герой, тень, всадник, и 3 первых уровня. Начал в подземелье 1 шахта 1 источник и замок орков. Повезло у героя в книжке была камне кожа обкастовал ребят и пошол гулять.Ноин оказался рядом но только на поверхности под спешкой с яблок я к нему дошол хода за 3, выйдя на поверхность обнаружил загулявшего мага с наездником на вепре героем и пауком, с моей стороны паук герой наезник и тень. В схватке одержал победу, столица находилась в пределах досягаемости.


Сообщение отредактировал DrJonson - Пятница, 01 Апреля 2011, 14:36
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 20:44 | Сообщение # 703
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=1.04.11][draw]Jean_de_Metz[/draw] - [draw]Arond[/draw][/game]

демоны тени (огонь) - полурослики (огонь)

Ну очень неудачным старт оказался для обоих, особенно в тактических битвах. Никак не мог я наладить экономику, в итоге пришлось крупномасштабно застраиваться. 3 поселенца. Аронд и вовсе имел только шахту, нод, правда 2 заставы нашел. Но в какой-то момент он взял в подземелье магазин под охраной 3 вивернов и, как я почувствовал, купил что-то очень вкусное, но не показал. А на след. ходу купил маленького дракончика, развив быстро до красного. Это, вкупе с найденным друидом, 2 героями и гончими меня, надо сказать, испугало. Я отправил одного героя искать объекты на карте, и он-таки нашел кое что. А сам приготовился отражать нападение, взяв катализатор, выучив ченелера для мошки и собрав войско. В итоге Аронд был заперт мною на выходе на поверхность. Однако я согласился, что честнее было бы дать полноценный бой, дал ему пройти и сам напал. Слабость от Ларадрии (у нее было 20 очков) позволила достаточно легко убить драконов, и я одержал уверенную победу. Однако сам Аронд, имея отряд с драконами, пошел в достаточно уверенное строительство в столице и сколько было там до лепреконов - я не знал (он играл инженером). Также он имел на охране бабушек с стрелами света, а я еще изначально сделал ставку на духов в 2 хода, так что пришлось бы перестраиваться. Вообщем, после битвы мы оба были непрочь закончить эту игру перемирием.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 02 Апреля 2011, 12:12
 
ArondДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 23:46 | Сообщение # 704
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Jean_de_Metz -> Arond

Если это ничья, почему знак -> ?))
Quote (Jean_de_Metz)
А на след. ходу купил маленького дракончика

На самом деле я купил его первым, а ледяного только через несколько ходов, пока деньги копились.
А вообще при продолжении проиграл бы я скорее всего.
 
VovyДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 10:11 | Сообщение # 705
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
[game=1.04.2011][win]Vovy[/win] -> Jean de Metz[/game]

С отчётом можно ознакомиться во флудилке.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: