Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 17:35
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Обсуждение грядущих турниров
Обсуждение грядущих турниров
TANATOSДата: Вторник, 20 Января 2009, 17:18 | Сообщение # 166
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
да, но сыграть игру с 4 участниками не одно и то же что сыграть игру с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ 4 участниками. какой бы официоз не был, у нас различаются временные зоны, семейные положения, работы, учебы и все все все...
 
HellBrickДата: Вторник, 20 Января 2009, 17:20 | Сообщение # 167
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
И именно поэтому кикать всех кто не смог сыграть чётко заданную игру за чётко заданную неделю - не вариант. А так есть, грубо говоря, 2 месяца на 8 игр, в любом порядке, и тут организоваться проще.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Вторник, 20 Января 2009, 17:56 | Сообщение # 168
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Как раз вариант - не договорились и не сыграли - баранка
в след раз будут активнее
все же это лучше чем ждать несколько недель пока кто то не соизволит сыграть


Сообщение отредактировал mahimka - Вторник, 20 Января 2009, 17:56
 
HellBrickДата: Вторник, 20 Января 2009, 17:59 | Сообщение # 169
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
а так и не придёся никого ждать! игры-то можно играть в любом порядке

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 17:54 | Сообщение # 170
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Хорошо, господа, обобщим:

1. Турнир командный. Проходит по круговой системе. Я не уверен, что знаю, что это такое, поэтому это правило не такое красивое и ясное, как прочие.

2. Команды собираются по договорённости игроков. Состав команды - 2 человека.

3. Каждый игрок указывает в заявке на турнир три расы: по одной за каждое мировоззрение.
3а. На игру в рамках команды расы не должны повторяться
3б. Расы должны быть заявлены перед игрой или нет?

4. Игры проходят на заранее сгенерированных и отредактированных командой жюри картах.

5. Проигрыш засчитывается в случае поражения обоих игроков из команды.



На доигрывание незаконченных игр даётся неделя. По истечению срока играющие предоставляют судейской комиссии сохранение, и судейская комиссия выносит вердикт на основании текущего положения дел в игре.


Настройки правил игры для турнира (могут быть изменены по обоюдному согласию игроков):
• одновременная система ходов
• 3 минуты на ход
• ручной бой всегда
• низкий уровень магии
• отключенная сдача войск

*. Предположительная дата начала турнира - 10 марта.
**. Предположительная судейская комиссия: DimaGromyko, HellBrick, NooK, Roke_Alva.
***. Турнир проводится на базе OurMP mod 1.0.1


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Четверг, 05 Февраля 2009, 18:01
 
TANATOSДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 18:06 | Сообщение # 171
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
3. Каждый игрок указывает в заявке на турнир три расы: по одной за каждое мировоззрение. - Зачем?

3а. На игру в рамках команды расы не должны повторяться - Почему?

3б. Расы должны быть заявлены перед игрой или нет? - если да, то я заявляю после соперника )

3 минуты на ход - мало, когда еще у кого то пинг ниже плинтуса...

Сообщение отредактировал mahimka - Четверг, 05 Февраля 2009, 18:07
 
eastprinceДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 18:52 | Сообщение # 172
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (mahimka)
Каждый игрок указывает в заявке на турнир три расы: по одной за каждое мировоззрение. - Зачем?

Для возможности выбора на ходу. Или оставим свободные?
Quote (mahimka)
3а. На игру в рамках команды расы не должны повторяться - Почему?

Не знаю. unsure Наверно им так не хочется.
Quote (mahimka)
3б. Расы должны быть заявлены перед игрой или нет? - если да, то я заявляю после соперника )

В ЛС судейской комиссии. Хотя, скорее всего "нет", это мешает свободе, ради которой и ввели "круговую систему".

Добавлено (05 Февраль 2009, 18:52)
---------------------------------------------
Вот такая простая, не уверен конечно, что эффективная, но идея:

Давайте устроим онлайн-конференцию по вопросам турнира. Выберем какое-нибудь время и будем сорить в Hamachi, а не здесь. Там можно будет и на ходу уточнять детали, быстрее приходить к взаимопониманию.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 20:28 | Сообщение # 173
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Начну с самого главного. Карты. Давайте поставим себе дедлайн к 1.03, чтобы к этому моменту карты были готовы и (как показала практика, это очень важно) как следует проверены на предмет багов. Будем считать что нужно 8 карт (хватит на турнир на 8 команд + финал). Кто готов помочь, помимо тех, с кем контакт уже установлен? =) (кстати, для нетерпеливых: работа над картами уже ведётся. Но вы можете её ускорить wink ) Думаю что лучше всё-таки это дело централизовать, нежели каждый будет потихоньку клепать свою карту, поэтому все желающие - обращайтесь ко мне.

касательно правил.
Quote (eastprince)
Проходит по круговой системе. Я не уверен, что знаю, что это такое, поэтому это правило не такое красивое и ясное, как прочие.

это значит что будет одна-единственная группа, как на начальной стадии I турнира, только одна и большая. Дальше идут 3 варианта: либо по кол-ву очков определяем призёров, либо играется игра за 1е место, либо игры за 1е и 3е (мне больше всего по душе последнее). При равенстве набранных очков последовательно смотрятся результат личной встречи, коэффициент Бергера, если всё по-прежнему неясно, то я хз что делать, жду ваших предложений.

Quote (eastprince)
Каждый игрок указывает в заявке на турнир три расы: по одной за каждое мировоззрение.

Я всё же категорически за фиксирование рас. Если игроки хотят разнообразия, пусть меняются друг с другом расами по ходу =) Моя версия: один из участников команды оставляет заявку, в которой указаны его напарник и 2 расы, которыми они будут играть.

Quote (eastprince)
На игру в рамках команды расы не должны повторяться

Соответственно всё сводится к тому может ли в заявке быть 2 одинаковых расы. Мне кажется пусть будут, не вижу в этом ничего плохого. Точнее, плохое вижу, это кажется мне неразумным, брать 2 одинаковые расы, но это проблемы тех кто так сделает =)

Quote (eastprince)
На доигрывание незаконченных игр даётся неделя.

Соответственно раз у нас круговая система, и сразу известно всё расписание, то игры могут играться в любом порядке и за люббой промежуток времени. Соответственно устанавливается дата закрытия турнира (или групповой стадии, если будем финал проводить), после которой судьям присылаются все сейвы недоигранных встреч.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 20:35 | Сообщение # 174
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да, ещё про равенство очков: стоит подсчитывать параметр, аналогичный футбольной разнице мячей, кол-во вынесенных соперников. Просто за победу 2-0, за победу, при которой один из игроков команды умер, 2-1. Может после того как обе команды потеряют по игроку, оставшиеся на ничью согласятся. Тогда 1-1. Ну вы поняли wink

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 21:04 | Сообщение # 175
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Так что мешает тогда записать правила?
Надо просто всех в Хамачи ловить и опрашивать отдельно.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
TANATOSДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 22:37 | Сообщение # 176
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote
Я всё же категорически за фиксирование рас
- можно аргументы? я вот категорически против
 
eastprinceДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 23:04 | Сообщение # 177
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (mahimka)
- можно аргументы? я вот категорически против

Аргументы - поставить какие-то рамки, преграды для преодоления.
Мне кажется, три расы на выбор игроку - хорошее решение. Не факт, что их стоит ограничивать по мировоззрению, потому что это существенно ничего не даст - на игру всё равно могут выйти два одинаковых мировоззрения в команде, даже если запретить брать две одинаковых расы.
Но вот вариант с "копилкой рас", которую вы тратите на игры, мне в чём-то больше нравится. Сыграли расой - больше не сможете её взять. Появляется элемент планирования турнира, у каждого есть любимые расы, которыми он лучше играет - он будет оставлять их на более важные игры. А на месте уже будет происходить столкновение этих комбинаций.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Четверг, 05 Февраля 2009, 23:18
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 23:24 | Сообщение # 178
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
А касательно выбора расы из списка - я бы пожалуй оставил рсы фиксированными как и раньше. Придаёт некоторой определённости, что ли: все выставляют что-то одно, сильнейшее что они могут предложить на даннйы момент. Блин, не могу чётко объяснить почему, но фиксированная раса мне кажется более... турнирным, что ли вариантом)

Quote (HellBrick)
раса != тактика. Как раз фиксация расы стимулирует необходимость придумывать какие-то новые фишки и даже стратегии используя те же, грубо говоря, ресурсы. Как бы сильнее проявляется изобретательность игроков в том, что им приходится импровизировать в отностельно узких рамках. Турнирненько, опять же =)

А может голосование?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 23:27 | Сообщение # 179
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
HellBrick, где? Плодить темы?
Давайте составим опросник из проблемных мест - пусть на него отвечают в Хамачи.
В темах не все будут отписываться, опросников понадобится много. Так что выход - личное интервьюирование почти каждого.
Вот сегодня ты блиц-опросом выяснил мнение троих по одному пункту. Надо просто заготовку сделать и бросать лично в Хамачи.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Четверг, 05 Февраля 2009, 23:29
 
HellBrickДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 23:31 | Сообщение # 180
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Ну а какие у нас ещё спорные моменты есть? Если их таки много, можно сделать отдельную тему и голосовать постами, дабы не мешать с обсуждением.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Обсуждение грядущих турниров
Поиск: