Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 21:55
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Черепаховый турнир (Тема отчётов)
Черепаховый турнир
eastprinceДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:44 | Сообщение # 1
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Черепаховый турнир

Турнир классической системы ходов. По швейцарской системе. Расы фиксированные. Формат карт — случайные, M+UG, все настройки — Average, нейтралы — Few, старт в подземелье отключен, ручной бой с нейтралами, сдача отключена. Время на ход — три минуты.

На первый тур (одна игра) — 1,5 недели, до 12-го апреля. На каждую следующую игру — 1 неделя.

Призовой фонд: медали на форуме, участие в отдельном рейтинге пошаговых турниров.

Судьи спорных игровых ситуаций: HellBrick, Jean de Metz, Arond.

Все вопросы отпрявляйте мне личным сообщением или в Hamachi.
Brackets / СеткаRules / ПравилаMP Evolution 1.5.148
(changelog)
Installation guidelines / Установка

По обоюдному согласию сторон можно играть в режиме синхронных ходов. Жалобы о нарушениях правил «15 секунд», двойных ходов и любых других, относящихся к порядку хода, не принимаются.

Участники

ИгрокРасаМожет играть (время московское)Количество
предупреждений
BarretПодстраивается под время соперника.
DimaGromykoБудни — после 21, Суббота, воскресенье — по предварительной договорённости.
HellBrickБудни — с 20 до 23, Суббота, воскресенье — почти весь день.
Jean de MetzБудни — с 16 до 22, суббота — почти весь день, воскресенье — по ситуации.
JeronimoПодстраивается под время соперника.
1
MerlinБудни — с 21 до 24 или днём по предварительной договорённости, выходные — с 12 до 24.
NekronЛюбой день с 19/20.
ODNH
3
Pendragon (Mikron)Понедельник, среда, пятница, воскресенье — любое время.
Roke_AlvaБудни — c 19/20 до 23, Суббота, воскресенье — по договорённости.
TANATOSСуббота, воскресенье — по ситуации, скорее всего после 22.
1
ViktorПодстраивается под время соперника, договариваться через ЛС на форуме.
VovandersarПодстраивается под время соперника.
WizБудни — после 20, Суббота, воскресенье — по ситуации.


[cut=Игры]
round 1

Jean de Metz - Viktor
Barret - Wiz
HellBrick - Некрон
Vovandersar - Merlin
Pendragon - DimaGromyko
Jeronimo - Roke Alva

round 2

Jean de Metz - ODNH
Tanatos - Barret
Merlin - Некрон
Wiz - Viktor
Jeronimo - Pendragon
Vovandersar - HellBrick
Roke Alva - DimaGromyko

round 3

HellBrick - Merlin
Pendragon - Barret
Jeronimo - Jean de Metz
Roke Alva - Wis
Tanatos - Vovandersar

round 4

Viktor - Roke Alva
[/cut]


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
wizДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:19 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Договорились с Рокэ, вторник среда вечер
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 00:02 | Сообщение # 107
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=16.04.2012][win]Jeronimo[/win] -> Jean_de_Metz[/game]

демоны тени (воздух) -> сироны (жизнь). Продолжительность - 35 ходов

Без комментариев
http://imgur.com/a/PwIhb#0

И сейв предпоследнего хода.
Прикрепления: Jerry.asg (127.3 Kb)


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
НекронДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:28 | Сообщение # 108
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Без комментариев

Мдаа, не сладко тебе было. Это уже по своих играх замечал, что 8 из 10 игроков берут воздух, и штампуют птиц и елементалов, что априори умешает шансы на победу рас и сфер магий не с такой мощоной разведкой.

Добавлено (17 Апрель 2012, 01:28)
---------------------------------------------
Кстати, связался с Виктором, наверно, сыграем сегодня после обеда, или вечером.



Повелитель мертвых
 
TANATOSДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:52 | Сообщение # 109
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Без комментариев - а комментариев аж на 39 скринов ). Классный отчет, тока схему джеронимо спалил - некрасиво. Попробую воспользоваться.

Сообщение отредактировал TANATOS - Вторник, 17 Апреля 2012, 01:54
 
HellBrickДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 05:03 | Сообщение # 110
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да схема Джеронимо не меняется вот уже... не помню, больше года, кажется =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 09:53 | Сообщение # 111
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Мне с ним не довелось. Ну ок, запалил, что она не меняется
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 13:36 | Сообщение # 112
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
тока схему джеронимо спалил - некрасиво


Джерри уже третий турнир никому не скрывает, что играет производственником с воздухом и навыком школяр. У него новая концепция: глобальной застройки, чтобы в каждом городе на карте строилось что-нибудь, чтобы по карте в каждом углу ходили толпы smile
Ну и он сам попросил меня делать побольше скринов и выложить сейв последнего хода, чтобы игроки увидели его домен. Так что без претензий:)


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 18:44 | Сообщение # 113
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Жан был занят проигрыванием Джеронимо, поэтому интервью у участников брал я =)

[cut=Jean de Metz]– Привет, Жан. Ты как-то писал на форуме фразу в духе "но как же круто стартовать в заднице и несмотря ни на что исхитриться выиграть". Сегодняшний старт в этом плане идеально подходил под твой стиль - относительно бедный, хитрая карта, способствуящая манёврам и всевозможным хитростям. Что пошло не так?

– Привет, Кирпич. Да, я такое писал. И даже в этой игре с Джеронимо я старался выиграть. Несмотря на то, что Джерри имел полное преимущество в воздушной разведке, в этом компоненте (разведка) я ему не уступал. Более того, мне удалось в какой-то момент поймать его двух героев.
У меня не получилось победить по нескольким причинам. Я не отчаивался даже тогда, когда узнал, что половина соперника намного богаче. Уже с третьего хода я рванул к единственному городу на своей половине. Пришлось идти для этого в другой угол, обходить стражей, бросить медленные войска. И, захватив город, я на следующий ход потерял его только потому, что рядом с ним оказался average camp site, дружественный Джеронимо, который он с радостью купил птицей. Вот это был первый ключевой момент: потраченное зря время, ушедший в другую часть карты отряд, не получивший в итоге ничего.
Вторая причина моего поражения: позиционное преимущество соперника. Он купил 2 гоблинских города рядом со своей столицей, в более крупном построил шары. Имея даже с огромным войском доход + 300, ему оставалось только отстраиваться и, в конце концов, задавить количеством. Любые мои попытки отправить отряд в обход воды по центральному болоту закончились бы провалом: Джерри просто перелетел бы воду шарами и грохнул бы мага.
Ну и, конечно, же, нельзя не отметить удачную книжку соперника. Выпавший вторым заклом воздушный элементаль, безусловно, сыграл свою роль. С такой картой и стартовым городом драконидов соперник начал штамповать их очень быстро, создав угрозу магкилла с воды: сиронам очень трудно обороняться против них, не работают электрики (у элемов иммун) и почти не работают монахи (у элемов маг защита).
Признаюсь, в какой-то момент я даже начал планировать производство артефактов с маскировкой, дабы попробовать провести героев-невидимок по воде. Но Наблюдатель испортил мне все планы. И это еще раз демонстрирует тотально преимущество в «мановой экономике» моего соперника: демон тени мог себе позволить толпы птиц, элементалей и Наблюдателя. Даже мистиков он учил быстрее меня:)

– В последнее время распространяется мнение, что сфера воздуха несколько... читерна, что ли. Что ты думаешь на этот счёт?

– Как игрок, уделяющий разведке особое внимание в своих играх, я не могу не отметить, что во многих случаях сфера воздуха просто необходима. Но твой вопрос касается «читерности» этой сферы. Дело в том, что сейчас эта сфера представляется мне одной из совершенных. В ней есть все, что необходимо. 1. Идеальная разведка, причем не только птицами. Весь остальной саммон также имеет зрение 2. Отличные боевые заклинания, ведь после того, как молния перестала бить по своим войскам, она ничуть не уступает, на мой взгляд, тому же огнешару. А в некоторых ситуациях может быть даже лучше. Удушение, ветра ярости…Сфера воздуха гораздо функциональнее, например, воды. Не выпадет вода – и лягушки становятся уязвимы. Да и по глобальным заклинаниям вода не особо сильна. Хотя у каждого игрока может быть свое мнение на этот счет.

– Благодаря швейцарке, шансы побороться за победу у тебя по-прежнему есть. Но тем не менее отставание в 2 очка от обоих лидеров (хоть второй пока не определился) надо как-то сокращать, при этом с одним из них ты уже сыграл. Как ты оцениваешь свои дальнейшие турнирные перспективы?

– Если говорить о победе в турнире, то теперь от меня зависит далеко не все. По регламенту игрок, набравший больше всех очков к концу турнира, становится победителем, и финала не будет. Поэтому, чтобы победить в турнире, мне необходимо, чтобы каждый участвующий в нем оступился хотя бы по разу:)
Амбиции у меня по-прежнему высоки. Я раздражен вчерашним поражением и буду стремиться оказаться минимум в призерах на этом турнире. Тем более, что игра у меня пошла.

– В отличие от вашей с Джеронимо игры, в другом "полуфинале" есть чёткий фаворит. Какой будет твоя реакция, если он ухитрится проиграть?

– Я буду расстроен. Честно. Во-первых, я знаю схему Танатоса, и мне она нравится. Гораздо больше, чем план на игру Джеронимо. Схема Тана агрессивнее и интереснее. Она требует большей внимательности, принятии быстрых решений. К тому же мне хотелось бы увидеть противостояние Танатос – Джеронимо. Как и у меня с Джерри богатая история личных встреч (например, даже в одном финале), так и у Тана с ним. Они также играли в финале рандомного турнира и, безусловно, встреча из будет очень интригующей.

– Свольте с Хевена на почве репортёрской работы развил в себе шизофрению до профессионального уровня, раз за разом беря интервью у себя самого. Почему мы не увидели этот мощный приём в твоём исполнении?) Кроме того, ходят смутные слухи о нервном срыве Жана, из-за которого он отказался от дальнейшего проведения интервью. Прокомментируешь?

– Именно Хевен дал мне идею проведения интервьюшек у нас на форуме. Однако, мне кажется, что одному человеку может очень быстро наскучить брать интервью у всех. Я не шизофреник в отличие от Свольте, но у меня есть много своих закидонов))) Наверное, я просто хотел, чтобы кто-то в конце концов взял интервью у меня=Р Так и случилось.
Что за нервный срыв? Такого нет. Есть некоторые «мозготрахающие» сложности в реале, но, как видите, я по-прежнему играю в Аов, спокоен и вполне себе адекватен.
Я пропустил кое-какие интервьюшки, но из-за того, что тупо не успел взять их сразу после игры ребят, а задним числом брать было как-то впадлу)[/cut]
[cut=Jeronimo]– Congratulations for winning the game that people call the main event of the round 3. What's your impression of the game, was it worth the title?

– Probably -> 2 favourite players with good chances to win the tournament may be called Main Event.

– Some people say you are extremely lucky with the random maps in this tournament. How do you feel about that? And more generally speaking, in what proportion do you see skills and luck influence an outcome of an AoW game?

– Jean said my luck was Unreal. Arond in a previous tournament, said I was King of Randoom referring also to my luck (Korol i think it was).
If you ask me how I feel... I will say that is awesome. wink AoW analysis: Skill -> Luck /// Skill+Luck -> Skill

– It's very likely that after the round 4 you will have played both other favorites of the tournament - Jean de Metz and Tanatos. But there will also be round 5 - who do you expect to meet there, who else do you think can have a shot at reaching the medals?

– Hellbrick.

– Okay, let's move on from the tournament topic for a while. You basically are the only permanent player in this community who doesn't speak Russian. How did it happen that you came to and decided to stay in a community where knowing English (or any other worldwide-known language for that matter) is spread so poorly? Is it hard for you to stay tuned to what's happening on the forums and in the chat?

– Yes, it was hard. Lots of translating what was being talked at Hamachi network, and when I asked something, only english speakers could answer.
It is thanks to those few english speakers, that I kept playing in the Community. I was a total newbie, with lot to learn yet.

– Due to the language barrier, you probably are one of the most unknown famous players here, no matter how weird that may sound. So tell us a bit about yourself - what's is there in Jeronimo besides the passion for AoW?

– I also compete in other games, like Dark Omen, Spectromancer, Seven Kingdoms II, Knights & Merchants, Warhammer 40k Soulstorm, etc. biggrin
From my point of view, the knowledge of every game creates the "complete player".

Outside the gaming experience, I'm a "normal guy" in real world. I live in a house with my brother. I go to university of psychology (3rd year).
I have some own features that make me Jeronimo.
* I like to walk fast and smoothly in public streets! It's funny for me, like a "Ninja foot Race".
* I stay sometimes silent, behind people's backs. I like their reactions when they surprise.
* I have facility making spontaneous jokes while talking someone... I think it's thanks to active imagination.
* I eat chocolate with frequency, in fact I usually eat Sweet things when I'm bored.
* My weakness: Girls with twin tails. :D[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
НекронДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 20:44 | Сообщение # 114
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
С Виктором не доиграли по причине плохого соединения, завтра попробуем опять.


Повелитель мертвых
 
Roke_AlvaДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 23:40 | Сообщение # 115
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=17.04.2012][win]Roke Alva [/win]-> Wis[/game]

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Merlin1Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 00:32 | Сообщение # 116
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
Ну и интервью игры Roke Alva-Wiz.

Roke

Роке,ты набрал всего 3 очка в 3 играх. Что скажешь о своих перспективах на победу в турнире? Думаешь все еще есть шансы победить и проявить свое Рокеальвовское мастерство?)
Мастерство проявить - пожалуй. Но если будет везти также, как в первой игре с Джеро... Насчет победы - загадывать пока не буду.
Назови самых приятных для тебя соперников в следующем раунде) Достаточно трех
Приятных или интересных? Ладно, отвечу про "удобных". Любой, кто играет не за мановиков и не за изученцев:) Из таких вижу троих: ОДИН-а, Баррета и Виктора. smile
Да да,между приятными и удобными есть большая разница) Но да ладно.Кого считаешь главным фаворитом турнира и почему? Сейчас наверное,глядя на турнирку тяжело об этом судить,но всетаки,какой прогноз?

Прогноз? Это будет, конечно, "пальцем в небо", но пока что в явных лидерах Джеронимо. Демоны теней - достаточно гибкая раса. И если ему будет везти также, как и в двух предыдущих раундах, то...
Ну и последний вопрос. Ты любишь Randoom?

Скорее, РанДум любит меня.:) Причем в извращенных формах:)
Спасибо за внимание,надеюсь,он повернется к тебе передом в последующих играх)
Поживем-увидим.:)

Wiz

Виз,добрый вечер,у тебя 2 очка в стартовых трех играх. Как тебе вообще турнир,его организация,атмосфера?
Добрый, я проиграл Баррету вот теперь еще и Рокэ ,наверно до финала я не дойду)) Насчет турнира , мне все нравится, за все игры не возникло проблем
С кем бы ты предпочел встретиться в следующем раунде,если бы ты мог выбрать из тех,кто учавствует в нем?
С Некроном конечно, мне он обещал реванш за обидно проигранную ладерную игру) Вот и хотелось бы обыграть его на турнире что бы он не расслаблялся.
Ты выбрал на турнир Эльфов. Как тебе раса в целом,как ты с ней справляешься и считаешь ли ты,что ты выбрал не ту расу?
Нормальная раса, есть варианты отстройки и разведка не подкачала, но щас я хотел бы играть за рандом тк для меня это более интересно.
Ну и последний вопрос. Кого ты считаешь самым неординарно действующим игроком в Аов-сообществе в непросредственно самой игре. Тоесть кого самым сильным игроком?
Ну это интересный вопрос, из тех с кем я играл мне не удалось обыграть вот этих личностей:Barret, Roke_Alva, TANATOS, Jean de Metz, я думаю что кто то из них.
Ну,чтоже,спасибо за внимание,до встречи на следующих играх Черепашьего турнира и удачи!
спс


Lovers and dangerous love
Will find a way through everything
Sick at the thought of losing you
No one else in my room
Soft as the snow that comes
You move like electric window
We take love where it comes
To the world we run


Сообщение отредактировал Merlin1 - Среда, 18 Апреля 2012, 00:41
 
HellBrickДата: Среда, 18 Апреля 2012, 05:25 | Сообщение # 117
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
ODNH получает 2е предупреждение за нарушение правила 48 часов (как должен был ещё вчера :-[).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:03 | Сообщение # 118
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
ODNH, вроде как-то в хаме пересеклись в понедельник, но разговор так и не заладился.

Вообщем, в личке ответа нет - потому просто буду ждать тебя в Хаме в пятницу после 21:00 по МСК (впрочем сам пока не знаю как долго я буду), в субботу и вскр. - весь день (т.е. весь день буду в хаме, а не перед компом. А вот комп на наличие новых сообщений планирую проверять с периодичностью в 30-60 минут). Если для тебя по каким-то причинам проблематично заранее оговорить время, то просто постарайся появиться на игру в один из указанных временных интервалов (пятница после 21:00, или суб.-вскр. на протяжении дня).


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
НекронДата: Среда, 18 Апреля 2012, 14:39 | Сообщение # 119
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
HellBrick, я думаю это к тебе, что такое может быть
[14:35:39] [Viktor - 5.193.99.28]
второй день с Некроном пытаемся сыграть турнирку и буквально каждый ход то зависает то выкидывает кого то- при этом со всеми остальными и у меня и у него все отлично
[14:36:07] [Viktor - 5.193.99.28]
уже и он создавал и я.. пофигу



Повелитель мертвых


Сообщение отредактировал Некрон - Среда, 18 Апреля 2012, 14:40
 
ArondДата: Среда, 18 Апреля 2012, 15:59 | Сообщение # 120
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Некрон)
[14:35:39] [Viktor - 5.193.99.28]
второй день с Некроном пытаемся сыграть турнирку и буквально каждый ход то зависает то выкидывает кого то- при этом со всеми остальными и у меня и у него все отлично
[14:36:07] [Viktor - 5.193.99.28]
уже и он создавал и я.. пофигу

То же самое было, когда мы с Виктором пытались сыграть. Он тоже говорил, что со всеми остальными ок и это у меня инет плохой. smile
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Черепаховый турнир (Тема отчётов)
Поиск: