Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 04:07
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » MP Evolution 2 (патч для игры от Jobe и HellBrick)
MP Evolution 2
HellBrickДата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:06 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline



http://aow2net.azurewebsites.net/mpe


3.5 года разработки.
37 исправленных багов.
2 новых навыка мага.
Более 100 прочих улучшений в движке игры, включая граф зависимостей заклинаний, и перенос производства в городах.
Дополнительный редактор модов с более чем 20 новыми параметрами для настройки.
Большое число тщательно взвешенных и протестированных улучшений баланса.
Никаких безумных новых юнитов, никакой украденной и криво конвертированной графики - перед вами по-прежнему старая добрая AoW, тщательно доработанная сразу по многим параметрам.

Позвольте представить вам наше новое творение: MP Evolution 2.


Мы хотим сказать больше и громкое "спасибо" тем, кто оставался с нами все эти годы. Оказанная вами поддержка и высказанная вами критика, тонны смелых предложений и ещё большее количество игр в процессе их тестирования сыграли большую роль в том, каким в конечном счёте перед нами предстал этот патч.

Спасибо!

~ HellBrick & Jobe


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EferzoldДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 20:28 | Сообщение # 901
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не играю в сообщество по такой причине - не имею возможности сидеть долго в хамачи, ожидая, пока кто-нибудь отзовется на призыв поиграть. А еще потому что мало кто в бету играет.
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 20:52 | Сообщение # 902
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
В принципе договориться с кем-нибудь из форумчан на какое-то определенное время, прийти и сыграть - не такая большая проблема. Думаю, что желающие найдутся smile

"В бету" - в версию МПЕ 196? Сейчас все играем на ней, за исключением 4х игроков, которые доигрывают турнир на 185.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
noin_dwarfДата: Среда, 12 Декабря 2012, 13:16 | Сообщение # 903
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
А меня волнует не очень популярный вопрос - зачем нужны расы-статисты? К таковым я отношу хоббитов и гномов. Серьезно за них них никто не играет, они ущербны. Нужно несколько их дотянуть, у них должны быть фишки, которые бы вывели их в мейнстрим.

Какое-то голословное утверждение на so many levels.
Начнем с того, что этот вопрос, до последних патчей, задавали очень многие ) (я в том числе)
Продолжим тем, что у гномов всегда была и есть фишка и она всем фишкам фишка - хождение по горам.
Третье, мейнстрим это плохо. Я против мейнстрима!
И последнее, сейчас эти расы, я бы сказал, фактически на коне. Хоббиты стали многочисленными, дешевыми, магоустойчивыми мерзавцами, а гномы с новым рунником стали еще веселей чем были. (зы: полностью поддерживаю все изменения по этим двум расам, вот только вор хоббитский не очень нравится, хоть бы скорости ему поднять, ну и крот - сейчас он всего на 10 золотых дешевле чем рунник, но характеристики... Только землю копать, не то что жук или королева)
Quote
Example: Zephyr Bird -> Northern Glow -> Air Elemental -> Ice Dragon (skill Summoner not affected).

I'd say it also would be a good idea to do the same about combat spells. And since most enchantments have very different uses, we could just leave them as it is.

Добавлено (12 Декабрь 2012, 13:16)
---------------------------------------------
Кирпич, я прошу обратить внимание на фростлингов.
Во первых, из-за очень радикального изменения цены дворника, он стал малоюзабелен при текущих характеристиках. Юнит, который стоит 35 золотых (две трети от дешевых 2лвл), но гарантированно умирает с каста или плюхи в мили... Я бы посоветовал рассмотреть возможность поднятия хп до 10, и небольшого буста характеристик, либо.. хотя бы уменьшение цены до 30. Потому что строить в аутпосте юнит 4 хода, это черезчур. Когда другие могут клепать чуть ли не по штуке за ход... Кстати говоря, это относится и к ящерке драконов - все их юниты первого уровня слишком дорогие. Раньше это еще было обосновано, но теперь, с переносом, другие расы могут клепать по несколько юнитов первого уровня в ход, когда стартовая столица драконов должна ускорять чарджеров, чтобы не делать их 2 хода (ладно, каждый третий ход он будет строится за ход, но это все равно 3 юнита за 4 хода, и при этом нельзя сказать, что чарджер больно крут).
Но продолжим насчет фростов.
Два других первых уровня необоснованно дорогие, при том что у них 1) низкая скорость 2) низкие характеристики 3) низкий резист 4) СЛАБОСТЬ к самой распостраненной элементальной атаке в игре. Если посмотреть на других юнитов со слабостями, то обычно она конпенсирует какую то большую силу в других областях, например крутость приведения против любых неэлементально-атакующих врагов и т.д.


Далее, у фростлингов вообще нету никакого юнита с высоким резистом, ни одного. Самое лучшее что есть - это монах и ведьма с резистом в 10 wacko Даже у орков есть шаман. Далее, сила воли есть только у ведьмы и волка рока. В сочетании с низким резистом это значит соблазнение/подчинение/насмешку и панику (ну и + отлично работающий конфуз)

И последнее, это третий уровень. Который уступает фактически всем расам.
Мамонт. Жалкий резист, невысокие атака и защита, плохая скорость. Даже не бегает быстрее на снегу, только с медалью. Нет силы воли. При этом, по стоимости является самым дорогим юнитом игры на равне с варлордом. И при в отличие от орков, фростлинги сильным производством не отличаются. Строить юнит 4 хода, чтобы потом он весь бой пробегал за бомбером или схлопотал пару магических болтов от шамана и сложился?
Вердикт: не знаю как вы, но я ни разу не видел этот юнит в применении, разве что купленный/подчиненный.

Дракончик. Разведчик и птицелов. За 100 золотых. При этом получает по щщам от орла, с более высоким резистом и харками, который стоит 90.
Вердикт: для юнита третьего уровня магической расы, при учете того, что второй юнит в здании - мертвый груз, постройку гильдии чемпионов оправдать не может, разве что для волков рока.




Сообщение отредактировал noin_dwarf - Среда, 12 Декабря 2012, 13:16
 
НекронДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 03:27 | Сообщение # 904
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Считаю будет полезным добавить некоторую инфу на главную страницу касающуюся магии. Например, это то, что луч смерти может наложить урон от смерти, так как это важное тактическое преимущество проклясть противников, а потом напасть на них с клинком смерти. Через незнания этих деталей начинающий игрок не сможет сложить продуманой стратегии в тактическом бою. Это касается и канопус фурии которая не взрывает саммон. Я вот не знаю что лучше, чтоб это все было на главной странице, или на форуме, как пытался сделать Джоб. Что скажите?


Повелитель мертвых
 
HellBrickДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 06:53 | Сообщение # 905
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Недостающие статьи по механике будут. Я правда не знаю причём тут MPE =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
НекронДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 14:25 | Сообщение # 906
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Я правда не знаю причём тут MPE =)

Ну вы же вроде, поправляли кое какие заклинания, что некорректно работали =)



Повелитель мертвых
 
wizДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 17:59 | Сообщение # 907
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Почему зомби с серебрянной медалью ничего не получает из способностей? придумайте что то а то как то не айс
 
Merlin1Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 20:09 | Сообщение # 908
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
дайте ей на серебре Пушку,хотя бы ей!

Lovers and dangerous love
Will find a way through everything
Sick at the thought of losing you
No one else in my room
Soft as the snow that comes
You move like electric window
We take love where it comes
To the world we run
 
dmitrii1986Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 05:08 | Сообщение # 909
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Merlin1)
дайте ей на серебре Пушку,хотя бы ей!


Зомби - мужик!


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
EferzoldДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 10:48 | Сообщение # 910
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Поддержу насчет фростов, их надо несколько пересмотреть, особенно дворника и третий уровень.

Здорово, что наконец парням удалось сдвинуть проблему рандома в книге заклинаний, за это огромное спасибо. Надеюсь только, что не выйдет обратного эффекта, и заклинатели не останутся без шанса получить костяных дракош, ангелов и прочих жирных миньонов.


Сообщение отредактировал Eferzold - Суббота, 15 Декабря 2012, 14:07
 
НекронДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 16:06 | Сообщение # 911
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Eferzold)
Надеюсь только, что не выйдет обратного эффекта,

К несчастью это так.
Но хотел сказать о другом. Я сейчас потихоньку тестирую аниматэд дид и смотрю, что он воскрешает странным образом. Нежить он воскрешает в том виде в котором она погибла, то есть если убили пять жнецов, то пять их и воскреснет. А других юнитов воскрешает по странной схеме леприкон превращается в приведения хотя они оба со жнецом четвертого уровня. Потом я подумал что воскрешение оживляет на уровень ниже, но кентавра оно превратило в лучника, то есть соответственно третий превратило в первый. Дальше казалось, что воскрешение действует таким образом, что всадников превращает в рыцарей, летунов в драконов и тд тп, но ангела оно превратило в вампира =).
Это так для справки и для размышлений. А теперь конкретно, что я хотел сказать. Я убил три костяных дракона, и пять шерифов. При использовании аниматэд дид оно воскресило одного дракона и четверых рыцарей. Как известно у сферы смерти по сути нет боевых заклов кроме луча и фурии(которая слишком дорогая и против живого противника не эфиктивна). Моя идея состоит в том чтобы сделать вармага полезным и используемым для сферы смерти. А полезным он будет, если мы перенесем его действия на воскрешение мертвых. Это действие должно усиливать заклинание, как, например, конфузию. Тут я виже две ветки развития:
Ветвь1
При навыке вармага аниматэд дид воскрешает сначала только погибшую нежить наивысшего уровня. Погибло два вампира, жнец и пять зомби - воскресило вампиров, жнеца и два зомби.
Ветвь2
При вармаге воскрешаются юниты погибшего уровня, тоесть большие как гидра в ужасов, летуны третьего в драконов, а остальные в привидений.
Я считаю что такая схема сделает полезным смерти навык вармаг, и полезным сделает такой закл четвертого уровня. Как то так tongue



Повелитель мертвых
 
EferzoldДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 17:36 | Сообщение # 912
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно, зато Роке не будет теперь писать огромные посты о том, как легко живется мановикам ))
 
wizДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:59 | Сообщение # 913
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
ВОт баг нашел!!!

Играли с хэлфигом , у него всадник на пегасе висел над водой а я героем пошел по льду к нему и кастанул лед в него так вода под ним не замерзла и я не смог напасть! только зря потратил ману
 
НекронДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 00:09 | Сообщение # 914
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Тоже баг нашел при игре с Танатосом, кастанул насмешника на ужаса, но Тан все равно смог ним управлять.


Повелитель мертвых
 
HellBrickДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 05:46 | Сообщение # 915
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (wiz)
Играли с хэлфигом , у него всадник на пегасе висел над водой а я героем пошел по льду к нему и кастанул лед в него так вода под ним не замерзла и я не смог напасть! только зря потратил ману

Это не баг: иначе были бы проблемы с кастом Freeze water на корабли.

Quote (Некрон)
Тоже баг нашел при игре с Танатосом, кастанул насмешника на ужаса, но Тан все равно смог ним управлять.

Panicked bug. Старинный и неизлечимый.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » MP Evolution 2 (патч для игры от Jobe и HellBrick)
Поиск: