Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 23:13
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Обсуждение статистики
Обсуждение статистики
GeografДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 14:13 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Господа, хотел немного объяснить: тема называется ведение статистики и начал ее когда-то давно я, поэтому я к ней неравнодушен, хотя сам за собой уже статистику вести не хочу и отписываться здесь не буду.
Суть ведения статистики - рассчет статистических показателей игрока на основе результатов игр. Идея была проследить как собственные показатели будут меняться в процессе получения опыта игры, найти адекватные предикторы, которые будут отражать реальную силу игрока и его приблезительные статистические шансы на победу.
Для ведения статистики необходимо учитывать ВСЕ игры игрока.
Поэтому я не понимаю тех, кто отписывается не обо всех играх?
Я уже видел здесь посты про то что не все любят записывать проигрыши, а теперь вот смотрю Лео отписался только о вчерашней победе, хотя за пару дней перед этим был проигрышь и о нем тут не слова.
Если так отписываться то тему можно переименовать из "Ведение статистики" в, например, "Кого я обыграл" или "Кто пал от моей длани" и.т.д. Давайте называть вещи своими именами - это уже не статистика - я б сказал что это да не хочу в форуме резких фраз употреблять. Досадно за родную тему.......


Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
ЛеоДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 14:41 | Сообщение # 2
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Geograf)
Я уже видел здесь посты про то что не все любят записывать проигрыши, а теперь вот смотрю Лео отписался только о вчерашней победе, хотя за пару дней перед этим был проигрышь и о нем тут не слова.

Про победы все свои пишу сам, про мои проигрыши пишет обычно победивший, иногда сам, извини, Географ, что не проконтролировал.

 
GeografДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:25 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Лео)
Про победы все свои пишу сам, про мои проигрыши пишет обычно победивший

В том и прикол что для статистики такой подход непригоден. Если она тебе нужна - веди ее за собой. Иначе играя, например, только со мной у игрока всегда будет статистика 100% побед.
А так возьму ближе к новому году у Кирпича файл с результатами и поиграюсь им немного - на радость другим.
Все, перестал флудить в теме.


Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
ЛеоДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:43 | Сообщение # 4
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
То что моё поражение не было запостчено - единичный случай.
Quote (Geograf)
А так возьму ближе к новому году у Кирпича файл с результатами и поиграюсь им немного - на радость другим.

Может не ждать нового года? АК новой версией Evolution занят, сколько его не просил, сколько помощь не предлогал... не помогло
 
TANATOSДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:54 | Сообщение # 5
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote
То что моё поражение не было запостчено - единичный случай.
- как минимум не единичный )
 
ArondДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 19:25 | Сообщение # 6
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Geograf)
Для ведения статистики необходимо учитывать ВСЕ игры игрока. Поэтому я не понимаю тех, кто отписывается не обо всех играх?

Идея темы при создании была отличная, но она не реализовалась совсем. Те, кто тут отписывается, постят как правило только свои победы, отметки о поражениях очень редки.
Quote (Geograf)
Если так отписываться то тему можно переименовать из "Ведение статистики" в, например, "Кого я обыграл" или "Кто пал от моей длани" и.т.д. Давайте называть вещи своими именами -

Фактически так и есть, эта тема не отражает реальную статистику.
 
ЛеоДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 22:41 | Сообщение # 7
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Arond)
Идея темы при создании была отличная, но она не реализовалась совсем. Те, кто тут отписывается, постят как правило только свои победы, отметки о поражениях очень редки.

В игре на 2 - 1 победитель,1 проигравший, если один говорит я выйграл, а он проиграл, проигравшему нету смысла писать ещё раз "я проиграл, он выйграл". Ещё доводы в пользу неадекватности статистики есть?

Jeronimo не может постить свои игры, в статистике ,игры с ним можно, для оптимизации, не учитывать, хотя победами над ним я горжусь особо, не многие тут могут похвастаться положительным результатам по личным с ним встречам .

Quote (TANATOS)
- как минимум не единичный )

что-то ты не стесняешься последнее время мои поражения постить. Хотя некоторые ты действительно не опубликовал.

Ещё кто-нибудь может похвастаться о забытых надо мной победах?

 
TANATOSДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 22:52 | Сообщение # 8
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote
что-то ты не стесняешься
- я люблю что бы справедливость торжествовала. Мне тоже, как и Гео, смешны бойцы, которые зачем то постят только славные победы )


Сообщение отредактировал TANATOS - Понедельник, 04 Октября 2010, 22:53
 
ЛеоДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 23:02 | Сообщение # 9
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
- я люблю что бы справедливость торжествовала. Мне тоже, как и Гео, смешны бойцы, которые зачем то постят только славные победы )

ИМХО у нас таким особо никто не страдает, или это типо камень в мой огород?


Сообщение отредактировал Лео - Понедельник, 04 Октября 2010, 23:09
 
ArondДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 23:24 | Сообщение # 10
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Лео)
Ещё доводы в пользу неадекватности статистики есть?

Не все победы записываются сюда.
Да,
Quote (Лео)
похвастаться

и есть идея темы.
 
ЛеоДата: Вторник, 05 Октября 2010, 11:50 | Сообщение # 11
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Arond)
идея темы.

Рассчет статистических показателей игрока на основе результатов игр.
 
GeografДата: Вторник, 05 Октября 2010, 14:02 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Лео)
Ещё доводы в пользу неадекватности статистики есть?

Споры о неадекватности статистики были, есть и будут. В начале эта тема только из них и состояла - мы с АК и другими участниками исписывали десятки страниц в спорах. Можно глянуть архив кому интересно.
ИМХО это не значит что ей не стоит заниматься.
Если есть доводы и предложения, вопросы и непонятия - пиши в личку или можно создать новую тему - "обсуждение проблем статистики".
В конце концов я сделаю свои подсчеты, четко описав что, как и почему я посчитал. Каждый может сделать то же самое на основе своих рассчетов - и сравнить с моими. Главное сделать хоть что-нибудь!
Вопрос: Лео, зачем ты мне эти доводы приводишь? Ты хочешь сделать расчеты более совершенными или хочешь доказать что статистика - ни кому не нужна?

Quote (Лео)
Jeronimo не может постить

Да, за ним статистика вестись не будет. Если кто-то с ним играет, хочет чтобы за ним велась статистика и запостил тут хоть одну игру с ним, то нужно постить все сыгранные с ним игры.


Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
TANATOSДата: Вторник, 05 Октября 2010, 14:05 | Сообщение # 13
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Code
ИМХО у нас таким особо никто не страдает, или это типо камень в мой огород?
- вообще то огромный булыжник ) Угадай почему я сюда пишу только победы над тобой? ) Впрочем не ты один такой "статистик".
 
ЛеоДата: Вторник, 05 Октября 2010, 15:15 | Сообщение # 14
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Geograf)
Вопрос: Лео, зачем ты мне эти доводы приводишь? Ты хочешь сделать расчеты более совершенными или хочешь доказать что статистика - ни кому не нужна?

Гео, ты меня не правильно понял, я считаю статистику очень важной и нужной. Вот только мотивации нет особой для её ведения, последний зал славы, если не ошибаюсь, 2 годичной давности.

Тан

Quote (TANATOS)
- вообще то огромный булыжник ) Угадай почему я сюда пишу только победы над тобой? ) Впрочем не ты один такой "статистик".

Делай что хочешь, кроме тебя меня в этом упрекнуть некому. И вообще если кто-то не запостил свои победы - его личные проблемы. С подходом "кто-нибудь другой залезет на сайт и всё за меня сделает" ничего не будет.
 
TANATOSДата: Вторник, 05 Октября 2010, 15:21 | Сообщение # 15
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote
кроме тебя
- кроме меня и Гео как минимум. Спасибо за великодушное разрешение делать то, что мне хочется.

Quote
И вообще если кто-то не запостил свои победы - его личные проблемы
- это в корне противоречит тому с чего Гео начал это обсуждение.
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Обсуждение статистики
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: