Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 13:23
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » MP Evolution 2 (патч для игры от Jobe и HellBrick)
MP Evolution 2
HellBrickДата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:06 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline



http://aow2net.azurewebsites.net/mpe


3.5 года разработки.
37 исправленных багов.
2 новых навыка мага.
Более 100 прочих улучшений в движке игры, включая граф зависимостей заклинаний, и перенос производства в городах.
Дополнительный редактор модов с более чем 20 новыми параметрами для настройки.
Большое число тщательно взвешенных и протестированных улучшений баланса.
Никаких безумных новых юнитов, никакой украденной и криво конвертированной графики - перед вами по-прежнему старая добрая AoW, тщательно доработанная сразу по многим параметрам.

Позвольте представить вам наше новое творение: MP Evolution 2.


Мы хотим сказать больше и громкое "спасибо" тем, кто оставался с нами все эти годы. Оказанная вами поддержка и высказанная вами критика, тонны смелых предложений и ещё большее количество игр в процессе их тестирования сыграли большую роль в том, каким в конечном счёте перед нами предстал этот патч.

Спасибо!

~ HellBrick & Jobe


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 12:35 | Сообщение # 196
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
Только после того как убрали ответки у инкорнатов я впервые слился им несколько десятков игр подрядят. Это показатель.

JOBE, со всем уважением к тебе - это не показатель.

Quote
на 1 паук рвет рыцаря в 99% случаев

Статистика верна только против нейтрального рыцаря. реальный игрок не дают возможности пауку атаковать первым и таким образом наложить паутину. Наскок рыцаря убивает паука как раз таки с вероятностью 99%. Это баг не самого юнита, а всего лишь модели поведения ИИ.

Quote
Это как?) Сдыхал раньше без потерь со стороны пегасов и сдыхает сейчас без потерь со стороны пегасов. Вакуум - штука суровая.

Точно, раньше от пегаса сдыхал с вероятностью где-то 40%, теперь же сдохнет даже от птички ветра с вероятностью 100% - почувствуйте разницу.

Quote
Я успешно юзал инкарнатов против например ледяных драконов, причём против более крутого тактика чем я. Что я делаю не так?

Сфеерически в вакууме что ли? И откуда уверенность что твой противник был более крутым тактикам чем ты, применительно именно к ДЭ?!?
Если я знаю, что более-менее сносно играю за ДЭ, то это не означает что я также сносно играю за фростлингов к примеру.

Quote
А чем титаны-то особенные? Ей может дать отпор кто угодно из 4 уровня кроме как раз инкарнатов (ибо галера - машина).

Эмм, и каким же образом 4-ый уроень гоблинов, демонов тени, дроу, тигранов, орков, нежити даёт ей отпор???

Quote
Т.е. весь баланс теперь сводится к тому чтобы ослабить ДЭ, кочевников, людей (похоже это не весь список) и усилить Архонов? Очень странный подход.

Воистину странный, поэтому мы его и не практикуем.

Судя по тем изменениям что делаются - таки практикуете, либо усиливая местами архонов, либо ослабляя их наиболее опасных противников.

Quote
На некромантов и летунов действует. На сфинксов тоже будет, когда баг с Drain will + Drain will поправим.

Не действует - некроманты + "ярость" - инкарнат ничего им тогда сделать не может вообще.
Летуны вообще безнаказано атакуют инкарнатов. Чтобы им противостоять хоть как-то инкарнат должен обзавестись соотв. качественной и количественной прикрышкой или маг должен накладывать двойную гравитацию.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
JobeДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 12:43 | Сообщение # 197
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
теперь же сдохнет даже от птички ветра с вероятностью 100% - почувствуйте разницу.

Quote (DimaGromyko)
реальный игрок не дают возможности

wacko


 
DimaGromykoДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 12:48 | Сообщение # 198
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
JOBE, Хорошо еще раз разжую.
На одного инкарната реальный игрок может наспамить где-то 3-4 птички (занимаясь параллельно и другими делами) и любая из них вынесет любое количество инкарнатов в армии. Это применимо не просто к бою в "сферическому вакууме", а к любому бою! Т.к. пока маг будет магией заземлять и убивать этих самых птичек, противник будет магией выносить инкарнатов. Но количественно птичек ко времени постройки инкарнатов будет столько, что чтобы вынести их магией нужно или огромное везение, или откровенный тупизм противника. И любая одна выжившая птичка - разнесет инкарнатов.

Ситуация с рыцарем и пауком - это как раз ситуация в сферическом ваккуме - т.к. работает только против ИИ, или мало искушенного в АОВ игрока.
А в массовке/домене/без него паук проживет немногим дольше любого другого 1-го уровня. И уж конечно, паук ни при каких условиях не справится с несколькими рыцарями.

Таких ситуация как рыцарь-против паука много - мясник против конников и летунов, галеры (см.пост выше) и т.д. Но, это единичные случаи, в которых более низкоуровневый юнит оказывается эффективен против конкретных более высокоуровневых. И при этом, безнаказано одержать победу все равно не удается. А ситуация с инкарнтами и прочими отличается как раз тем, что тут можно безнаказанно валить 4-ый уровень ДЭ, и способов для этого валом.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
HellBrickДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:00 | Сообщение # 199
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Эх, как было бы здорово, если бы у ДЕ были другие юниты помимо инкарнатов - глядишь, раса и могла бы сражаться вариативно против разных противников, используя комбинации юнитов... Hmm, wait a second...

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
JobeДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:01 | Сообщение # 200
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Да в теории так, но на практике так не получается. принцип камень-ножницы-бумага, все равно в АОВ есть. Тоже самое драконы казалось бы имба с новым мощным дыханием, они летают и жгут всех без наказано, но враг находит способы бороться. Тут больше проблема в баге с высасыванием воли, чем в птицах

 
DimaGromykoДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:08 | Сообщение # 201
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
Эх, как было бы здорово, если бы у ДЕ были другие юниты помимо инкарнатов

По литературе у них дофига тех, кто мог бы претендовать на звание суперюнита: "мастер над оружием", "Жрица паучьей королевы" и т.п. Инкарнат - это всего лишь призывное существо (по литературе), присутствующее только в творчестве Р.Сальваторе и только в одной книжке (может я конечно что-то упустил, но фэнтези на данную тематику прочитал много).

Вопрос стоит ребром не из-за того, что сейчас является 4-ым уровнем у ДЭ, а из-за тех изменений и той позиции которую лично ты Хелл занял в вопросе правки баланса. Если бы ты банально согласился просто перепроверить мои доводы в закрытом тестировании след.версии патча - я даже не стал бы разводить весь этот балаган, но твое упрямое "я так сказал, значит так и будет" - начинает уже слегка заставлять беспокоиться о том направлении в котором ты работаешь. Мне нравятся изменения которые ты вносишь патчем в сам движок игры, но отсутствие баланса просто лишит смысла играть в него.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
HellBrickДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:14 | Сообщение # 202
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Если "мы много тестили и не собираемся менять своё мнение из-за одной слабо подкреплённой практикой жалобы" тебя не устраивает, то мы вряд ли чем-то тут можем помочь. Могу разве что посоветовать взять Джоба или ещё кого из сильных тестеров и попробовать против них свои идеи лёгкого уничтожения ДЕ.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:20 | Сообщение # 203
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Хелл, что я говорил про легкое уничтожение некромантов??? Ты о чем.
Нежить сильна против ДЭ тем что из неё пить кровушку, а ДЭ параметры итак снижены, как раз благодаря навыкам пить кровушку.
Я тут уже две страницы ветки исписал проблемой фикса инкарнатов. И мне пофиг сейчас на тестирование нежити, ибо эту темы я не подымал. А тему тестирования инкарнатов - ради Бога, хоть с тобой, хоть с Джобом. И все равно кто из нас троих будет за ДЭ, а кто против - просто тактика банально проста, на каждого инкарната по 1-2 летуна и усиленный террор ДЭ летунами вообще. Вы когда тестировали это вообще проверяли? Или как всегда - "а что-то много народу стало играть за ДЭ, давайте их порежем".


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
HellBrickДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:21 | Сообщение # 204
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Некроманты - инкарнаты, опечатался я. Перечитай пост)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:24 | Сообщение # 205
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Или как всегда - "а что-то много народу стало играть за ДЭ, давайте их порежем".

Если бы я знал тебя чуть хуже, я бы ещё страницу назад тебя за подобные высказывания занёс в воображаемый список неадекватов. Найди в истории ОДИН пример когда такое было, и потом уже говори "как всегда". Серьёзно, весьма задалбывает слушать откровенно лживые упрёки в свой адрес.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:26 | Сообщение # 206
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
Некроманты - инкарнаты, опечатался я. Перечитай пост)

Вопрос в силе, ты готов сыграть за ДЭ в уход развития в инкарнаты, против меня, в уход развития в летуны и "огонь"? Или, Ваше тестирование патча не предполагает проверку подобных мелочей?


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
HellBrickДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:27 | Сообщение # 207
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:32 | Сообщение # 208
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
Если бы я знал тебя чуть хуже, я бы ещё страницу назад тебя за подобные высказывания занёс в воображаемый список неадекватов.

Хелл, не обижайся, но твоё упрямство и "мы много тестили и не собираемся менять своё мнение из-за одной слабо подкреплённой практикой жалобы" как раз вынуждает меня сомневаться в адекватности принятых тобой решений относительно инкарнатов.

Ибо, если Вы много тестили, то как так выходит, что я за одну игру нахожу серию багов и суперэффективных тактик против "усиленных инкарнатов"?! И при этом встречаю категорическое "ничего править не будем" с твоей стороны?!

Вопрос про инкарнатов, как я понял, возник не сегодня и не с моей игрой (хотя жалобы исходили и из другого принципа, но так же касались рукопашного боя). И все же, ты их продолжаешь игнорировать с завидным упрямством, мотивируя это лишь тем что Вы много тестили. Сразу задаю вопрос в лоб, под Вы подразумевается Джоб, Ты лично и Жан? Кто из Вас играет за ДЭ как основную расу?


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:34 | Сообщение # 209
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
Да.

Сегодня вечером, к Вашим услугам после 21:00 по мск. Синхронка, без лимита по времени (мне все еще туго даются некоторые изменения патча, но они хотя бы не фатальны, в отличии от инкарнатов если внимательно почитать описание).


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
HellBrickДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:55 | Сообщение # 210
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Хелл, не обижайся...

Каким бы ни было моё мнение относительно твоих аргументов, я почему-то остаюсь максимально корректным и не скатываюсь в недооскорбления и искажение фактов. И прошу подобной же корректности по отношению к себе. А получаю в ответ очередную клевету:

Quote (DimaGromyko)
я за одну игру нахожу серию багов и суперэффективных тактик против "усиленных инкарнатов"?! И при этом встречаю категорическое "ничего править не будем" с твоей стороны?!

Значит так. Либо ты приводишь цитату, где я говорю, что мы не будем править баг с Drain will + Drain will (и заодно пруф насчёт "много игроков играют %racename% - порежем" как мотивации прошлых изменений патча), либо на этом наша дискуссия окончена. Потому что выслушивать подобную хрень я не собираюсь.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » MP Evolution 2 (патч для игры от Jobe и HellBrick)
Поиск: