Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 06:42
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » MP Evolution - архив
MP Evolution - архив
HellBrickДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 21:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.2.48
1.2.66
1.5.115
1.5.120
1.5.141


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
SenДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:20 | Сообщение # 211
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (JOBE)
Советую поиграть еще и ими против сильного игрока и против них.

Я бы не назвал этот ответ конструктивным.

Quote (JOBE)
Сферы магии не поддаются грубому сравнению НИКОГДА

Мы говорим о боевых заклинаниях наносящих прямой урон с различным эффектами прямое сравнение сфер тут не причем.

Quote (JOBE)
Надо отыграть не один десяток игр что бы прийти к мнению...из за неудачи и нескольких промахов закла к ряду не судят.

Мы все пришли к этому мнению по результатам многих сыгранных нами игр. В общем и целом насколько я понимаю пока год тут не посидишь слушать тебя особо и не будут да и дальше тоже не факт. Будем ждать и молча наблюдать.


Сообщение отредактировал Sen - Вторник, 31 Августа 2010, 13:16
 
HellBrickДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:20 | Сообщение # 212
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Парни, спокойнее.

Sen, Джоб прав в том, что у сфер принципиально разные профили. Где у огня аналог паники? Торнадо? Почему ты не жалуешься, что ни один из обкастов по мощности урона не догоняет дарк гифт? Что лечение есть только у жизни?

Огонь - сфера, помешанная на уроне. Даже банально сравни характеристики её саммонов с аналогами других сфер. Ярость именно у огня. Вот и с боевыми заклами та же фигня. Воздух же абсолютно небрутфорсный, более коварный и более сложный в применении. Посему акцент не на боевых заклах сделан, а имеющиеся боевые заклы сделаны более специфическими. И если ты правда не умеешь как следует пользоваться сферой в целом, то это вовсе не значит, что её отдельные заклы говно.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
SenДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 213
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Воздух же абсолютно небрутфорсный, более коварный и более сложный в применении. Посему акцент не на боевых заклах сделан,

Я же не первый день играю. Все ,что ты написал я и так знал. НО у всех школ есть боевые заклинания, которые либо слабые и дешевые либо сильные ,но дорогие. Я вот не думаю,что школы жизни или воды помешаны на уроне ,однако они обладает очень хорошими боевыми заклинаниями. Торнадо судя по всему должен был компенсировать невразумительную цепную молнию и по эффективности быть полезным как град например,хоть и не является чисто боевым заклом. Теперь торнадо на 4 уровне у вас ,а цепная молния на заклинание второго уровня еле тянет. Вот и вся арифметика. И естественно Хелл прежде чем ,что либо сюда писать я обдумываю этот вопрос.
 
ArondДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 214
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Нормальная цепная молния, огнешар тоже по высокому рессисту не попадет, поэтому может попробовать применять их на других юнитов?
 
FalerДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 215
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
в некоторых видах магии действительно нехватает сильных боевых заклятий, если не выпало 3вездопада, но не думаю что чтото стоит тамменять

вот только реально ли что б выпал "праведный гнев" или "армагедон" - сколько играю - никогда не выпадают

 
SenДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 216
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Arond)
Нормальная цепная молния, огнешар тоже по высокому рессисту не попадет, поэтому может попробовать применять их на других юнитов?

Ну может стоит цепную на уровень огнешара опустить если она не так эффективна как град и в отличии от огнешара совершенно не управлема?

Вот строители. Покажите мне того кто вообще строит эти башни в игре. Но это никого не волнует там значит обзор ну за него это нормальные деньги. Про дороги и т.д вообще можно забыть.

Дали всем дрели ,которые в 3 раза эфективнее любых землекопов подземных рас и это называется дали приемущество подземным рассам.

Сообщение отредактировал Sen - Вторник, 31 Августа 2010, 18:23
 
BorayДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 217
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Faler)
каждой из рас между собой и потом скажут - имба тиграны или нет

С чего это тиграны имба?) Возьми людей и жизнь, сделай фей+рыцарей, тиграм будет тяжело)


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
FalerДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 218
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
рыцари против луча? вроде блок не спасает от магии

Добавлено (31 Август 2010, 19:26)
---------------------------------------------
думаю рыцари и воздух лучше будет - варвинд вещь хорошая

Добавлено (31 Август 2010, 19:53)
---------------------------------------------
про орков и их резист

может стоит дать оркам на золотой медальке - " благославление"

ведь есть же у доброй расы солдат с Клинком Тьмы

 
HellBrickДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:22 | Сообщение # 219
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Развели, блин, нубосрач...

Всем слишком крутым и слишком обиженным: нам плевать от кого исходят идеи, пока они хорошие. Тот же Ноин вроде никогда не считался крутым игроком (не в обиду) - а предлагает весьма здравые вещи. Так что не только в опыте и силе игры проблема.

Другое дело, если вы по незнанию несёте ахинею и при этом ухитряетесь лезть в бутылку, когда вам поясняют, что вы неправы. Если вам по душе считать, что мы самодовольные пидарасы, а вы Дартаньяны - считайте сколько угодно. Но ваши истерики как не были весомым аргументом, так и не будут. Лучше потратьте время и силы на попытку доказать ваши суждения на практике.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ArondДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:22 | Сообщение # 220
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Sen)
совершенно не управлема?

Управляема, перекидывается на ближайших юнитов, согласно своему названию. Огнешар проще.
Quote (Sen)
Но это никого не волнует там значит обзор ну за него это нормальные деньги.

Такое предложение трудно прочитать и понять wacko знаки препинания не помешают.
 
NalFeiNДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:22 | Сообщение # 221
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
хм, а я согласен что цепной молнии стоит чуток атаку поднять) мажет все время же) я о верном применении, но думаю многие видели как она зачастую хватает пол стека, а ни урона ни спец.эффекта нет. какая, кстати, у нее вообще атака сейчас?

впрочем, я за воздух не играю, так что цепную обычно применяют ко мне biggrin


 
JobeДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:22 | Сообщение # 222
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Sen)
НЕ один аргумент про изменение баланса не был принят как здравая вещь.

Транспорт у кочевиков в караване порезан, Танатос увидел проблему обосновал ее, после дополнительных тестов порезали кол-во перевозимых. Не надо елозить Сен
Про твоем замечание про дрели тоже идет разработка. Откровенно бестолковые идеи правки баланса мы не рассматриваем


 
HellBrickДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:22 | Сообщение # 223
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (NalFeiN)
какая, кстати, у нее вообще атака сейчас?

Chain lightning - 14/8, radius 3
Fireball - 15/8, radius 2


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:22 | Сообщение # 224
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Про транспорт в караване. Для города с башней эта фича (караван с транспортом 7) очень неплоха. Как дополнительная плюшка к непонятному бонусу. Проблемма в том что любая застава на карте может так же стать практически халявным быстрым транспортом 7. А вот можно ли привязать этот транспорт к наличию / отсутствию башни в городе?. То есть если есть башня - при сворачивании каравана получаем транспорт 7, если нет - то транспорт 2 или его вовсе не будет. Видимо это не реализуемо )
 
HellBrickДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:23 | Сообщение # 225
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
А вот можно ли привязать этот транспорт к наличию / отсутствию башни в городе?

Нет. По крайней мере я не смог придумать ни одной лазейки для этого. Максимум - это привязать создание двух разных караванов для городов разного размера, т.е. аутпосты и деревни - в фиговенький караванчик, а города и города - в караван с транспортом VII. Но даже такой вариант я не уверен что реализуем.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив тем » MP Evolution - архив
Поиск: