Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 21:49
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Our MP: летопись нашего мода
HellBrickДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.0 (кочевники, завеса, технофоб, гаргулья)
1.1 (стартовые спеллы, turn undead)
1.2 (аутпосты, откаты)
1.3 (обучение, пушки)
1.4 (домены, фея, плясунья)

дополнительные материалы:
феи и плясуньи
чистое обучение
бонус золота кочевников


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NooKДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:56 | Сообщение # 1096
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
более комфортных игр

Если постоянно вносить изменения, потом их откатывать, то игры комфортнее не станут! Да я знаю что вы ищете золотую середину методом проб и ошибок и все такое, но было бы комфортнее играть на версии, которая бы принципиально не менялась так часто. Вот ввели снова чистый бонус на обучение, отключили домены, все успокоились.
Вобщем, я Дагота и Вови поддерживаю.


Powered by the crowd of nooks
 
TANATOSДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:56 | Сообщение # 1097
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Нук, мы вообще то только обсуждаем что в игре не так. Рот нам затыкать не нада. Я лишь высказал свое мнение про зажигалку, которой сейчас часто играю. А вот решать что, и когда вставлять в мод все равно понятно Кому ). Вы уж либо вносите конструктив (за, против, почему), либо ей богу пишите куда нибудь в другую тему, вроде Вови для этого создавал.

И отдельный пламенный Даготу )

Сообщение отредактировал TANATOS - Вторник, 23 Июня 2009, 17:35
 
HellBrickДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:56 | Сообщение # 1098
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
TANATOS, спокойнее, рот тебе никто не затыкает. А вот ты почему-то так и сыпешь колкостями налево и направо. Тема про наш мод подразумевает и обсуждение самого мода, а не только его изменений =)

Кстати, про тему Вови. Может слить все темы, по которым расползся мод, воедино, поделить на части (по версиям мода) и убрать в архив? Мне кажется, удобнее будет. Авторы сторонних тем не против?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:56 | Сообщение # 1099
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Авторы сторонних тем будут не против, если в топку попадёт всё об этой замученной теме. biggrin Шутка конечно. biggrin

Хотя в каждой шутке есть доля шутки. wink


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
eastprinceДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:56 | Сообщение # 1100
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Может слить все темы, по которым расползся мод, воедино, поделить на части (по версиям мода) и убрать в архив?

Я предлагаю просто сбрасывать в архив (или начисто удалять). А опросы лучше почаще начинать заново, меняя предложение на менее радикальное, если хотя бы половина против. Тему скидывать в архив, начинать обсуждать новый вариант.

А часть OurMP, ты, кажется, обещал выкинуть в архив, когда выйдет 1.4 wink

А опросы вести следующим образом - обычная тема, учитываются только голоса тех, кто написал ЗА или ПРОТИВ красными буквами и добавил к этому абзац с доказательством позиции. Тогда уже будет видно с кем конкретно надо спорить, кого убеждать, соблазнять, drain will'ить. smile Долой анонимные галочки - так и проще будет хотя бы даже считать тех, кто высказался.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
HellBrickДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:56 | Сообщение # 1101
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (eastprince)
просто сбрасывать в архив

Да, тоже так сначала хотел, а потом подумал: а вдруг кто-то всю эту повесть временных лет читать будет? =) Бред конечно, но зато можно будет на вопросы "а когда это взялось и почему мне не проорали в ухо когда я хлопал глазами, воспаряя духом на чаепитие c Буддой" отвечать чуть конкретнее чем "посмотри где-то на первых 50 страницах". Вообще, даёшь систематизацию, порядок и по тортику каждому, чтобы никто обиженный не ушёл!

А хотя можно просто в начало архива оглавление засунуть (по основным версиям) - так и сделаю, наверное =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ПупокДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:57 | Сообщение # 1102
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (eastprince)
меняя предложение на менее радикальное, если хотя бы половина против.

к слову, о феях... за было 9 против 7, всеравно убрали пыльцу tongue
 
HellBrickДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:57 | Сообщение # 1103
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
А сейчас 11-9 в пользу убирания...

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ПупокДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:57 | Сообщение # 1104
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
все равно не половина...
 
HellBrickДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:57 | Сообщение # 1105
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
То ли лыжи не едут, то ли я что-то не понимаю, но если у пункта A больше голосов чем у единственного оппонента, то как бы он набрал явно больше половины о_О Если уж на то пошло, проголосовало 20 человек, 11 > 20/2. Так что я всё ещё не понял что ты хочшеь сказать =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:57 | Сообщение # 1106
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Еще мысли по юзабильности отдельных юнитов у отдельных рас: сразу не гнобите, не кричите что это цирк и пора лавочку свернуть, давайте просто обсудим.

1. Шериф и кент. Вроде как на второго проще выйти чем на первого, и он побыстрее. Далее сплошные плюсы шерифа (описывать не буду). Играя много за полуосликов и в шерифов и в кентов заметил огромное превосходство игры в шерифов. Собственно в кентов есть смысл лезть тока если ресы сразу дали постройку и карта большая (там скорость таки сыграет, да и по пути до марка 3 можно качнуть). Собственно что не устраивает - так это стоимость, и именно в сравнении друг с другом (120 и 140).
Предложение - сравнять стоимости (130 и 130)

2. Крот и рунемастер. Первый конкурентную борьбу проигрывает вчистую. А все потому что у рунника просто нет слабых мест (кроме скорости), но крот тоже не спринтер (. В результате в игре если и присутствуют кроты то только в 2 случаях - стартовый крот и закончились бабки на рунников но на еще крота хватило. Плохо еще и то, что практически у всех рас на 3 левеле юниты принципиально разного действия (танк - летун, танк - уневерсал, танк - хитроизготовленный суппортер), а тут два танка, один из которых просто гораздо круче по всем статам. Предложение - поменять резист крота и рунника. Это предложение поступало от Дмитрия, но было не услышано.

p.s. Я рассматривал это не с точки зрения баланса игрового (хотя в играх и тут часто звучали темы о чрезмерной крутости шерифов и рунников), а с точки зрения баланса расового. Надеюсь на понимание, и жду ваших мыслей по этому поводу.

Сообщение отредактировал TANATOS - Четверг, 25 Июня 2009, 16:02
 
ПупокДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:57 | Сообщение # 1107
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Так что я всё ещё не понял что ты хочшеь сказать =)

То что голосовали втемную, и что разница в 2 голоса из 20, т.е 10% это смешно... как говорил Принц, нужно менее радикальное предложение... Это про фей.
С Танатосом согласен, по обоим пунктам.
 
VovyДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:58 | Сообщение # 1108
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Да, есть в этом что-то заманчивое.
Если вдруг решите делать данные изменения на базе мода 1.3.4, то могу и я поучаствовать в обсуждении. А если на базе 1.4.*, то без меня по причине неприемственности ветки 1.4.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:58 | Сообщение # 1109
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Согласен с Таном!(тем более сам об этом писал! smile )

Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
eastprinceДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 23:58 | Сообщение # 1110
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
Шериф и кент

Тут могу согласиться.

Quote (TANATOS)
Крот и рунемастер.

Против. Слишком просто как-то, поэтому не вижу в этом решения проблемы. Да, вопрос поднимался, но было обсуждение уже в сети. Просто не стали сюда выносить - итак уже напоступало предложений от Пророка.

P.S. Кто баловался с таблицей юнитов?!?! biggrin


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Поиск: