Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 11:31
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Our MP: летопись нашего мода
HellBrickДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.0 (кочевники, завеса, технофоб, гаргулья)
1.1 (стартовые спеллы, turn undead)
1.2 (аутпосты, откаты)
1.3 (обучение, пушки)
1.4 (домены, фея, плясунья)

дополнительные материалы:
феи и плясуньи
чистое обучение
бонус золота кочевников


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 20:45 | Сообщение # 811
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
О, Джоб, хорошо, что ты сюда заглянул. smile
Давай с тобой в реальном времени обсудим все изменения, а потом заспорим на хрен всех, кто некоторые из этих изменений отстаивает. wink
Если моё предложение тебе приемлимо, можешь написать мне в личку.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
JobeДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22:38 | Сообщение # 812
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
ЛИЧНОЕ ПИСЬМО ВОВИку
От кого: Джоб Кому: Вови
Откуда: Космос Куда: "в личку"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Здравствуй Вови! Пишет тебе тайное личное письмо Джоб.
Мы не знакомы лично, но я много о Вас слышал. Даже до этой далекой задницы именуемой космос, в которой я сейчас. Дошли о Вас слухи. А иногда и крики.
Суровый мясник! Убийца не убиваемый! Кто победит непобедимое! - Так пестрили заголовки местных газет. Я обрадовался, что хорошо мне тут в космосе никто не убьет! happy
Зачитывая до дыр местные сводки новостей я заметил, что Вы мой дорогой друг отчаянно боретесь с не постигшими дао баланса и стратегии в полной мере, своими постами. Один против всех.
Но вернемся в космос... набравшись смелости и сил.....я решился написать большой ответ 56+ страницам в моде. Хотя меня как старого, забытого игрока молодые видят только на скриншотах, а старые уже и забыли из за маразма (побочные свойства АоВ). Барды же боянят мой ник как хотят biggrin Я все же был очень рад и тронут, что народ меня помнит и читает что я пишу. (Особенный всплеск вызвал Белтар, я выбежал на улицу в чем был и стал бегать по лужам босиком смотря заплаканными но счастливыми глазами в небо, и тихо шептал "спасибо мастер, спасибо мастер, ты ослабил гнев") Кстати лук зазеленел!
И теперь когда мы можем вместе в реальном времени (нез наю правда как это) заспорить всех на хрен! Открываются новые перспективы для нашего мода!

Смеркается мне еще в гору лезть
И Ваше предложение очень даже приемлемо. Но будем не спорить, а обосновывать и приводить доводы happy И тогда мы сделаем самый лучший мод или убьем друг друга и сожгем все к чертям......неважно happy
На сей высокой ноте я вынужден закончить личное письмо.
Адрес на конверте или в профайле.
Буду ждать ответа.

Я уже стар и слюней во рту нет. Кто ни буть из молодых лизните конверт! Вови ждет письма!
не стесняйтесь лизать монитор, близким можно не объяснять они поймут..... biggrin


 
Dagoth_UrДата: Среда, 22 Апреля 2009, 10:26 | Сообщение # 813
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
эх, аж до слез cry .

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
TANATOSДата: Среда, 22 Апреля 2009, 12:17 | Сообщение # 814
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
И за что же ты так вовика? )))
 
JobeДата: Среда, 22 Апреля 2009, 14:11 | Сообщение # 815
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Dagoth_Ur)
эх, аж до слез cry .

Парни, эммммм это типо шука, ну прикол...... biggrin
Quote (TANATOS)
И за что же ты так вовика? )))

Оо чем и как? Это тайное письмо в личку!


 
BeltarДата: Среда, 22 Апреля 2009, 19:57 | Сообщение # 816
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
(Особенный всплеск вызвал Белтар, я выбежал на улицу в чем был и стал бегать по лужам босиком смотря заплаканными но счастливыми глазами в небо, и тихо шептал "спасибо мастер, спасибо мастер, ты ослабил гнев"

Вообще-то моя претензия лично к тебе была в чем? Правильно, в автобое. Что я против таких приколов ты знал. А я за такие вещи сразу в игнор отправляю.
Касательно игры, то помимо претензий заклинаниям и вообще случайному фактору мне не нравится, что в аутпостах реально нечем управлять и по уровню развития они слишком отстают от столицы, в них почти что бездумно потом строишь начальные постройки хотя толку от казармы уже нет.
Ты же на меня наехал.


Любопытство тигра не сгубит.
 
JobeДата: Среда, 22 Апреля 2009, 21:06 | Сообщение # 817
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Авитаминоз убил чувство юмора смотрю у всех happy
Парни........стареете?


 
HellBrickДата: Среда, 22 Апреля 2009, 21:47 | Сообщение # 818
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
    Earthquake shakes this goddamn earth -
    - HB! - his anger seems to grow!
    His raging voice from above
    For sin of flood sets ban on thou.

biggrin biggrin biggrin

У меня avitaminosis immunity, так что письмо подняло настроение примерно в 2.6 раза. Но давайте всё же не уходить далеко от темы, ладненько?) Сами знаете, дураковаляние и я люблю, но не в ущерб и без того пухлому топику.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 00:27 | Сообщение # 819
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Уважаемый Джоб, я оформлю свои мысли на счёт изменений в письменном виде и представлю тебе на рассмотрение в ближайшем будущем.
ПС. Твоё в моей личке аж за душу взяло! smile


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
eastprinceДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 01:19 | Сообщение # 820
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Господа-господа. smile По многочисленным просьбам мы переходим к откату некоторых изменений. Самые яркие предложения вынес в шапку. Поэтому обсуждение всех нововведений относительно 1.7 временно прекращаем.

По делу - я лично за сохранение изменений по: танцующей, водяному телу и щиту молний. По заклинаниям - сэр Брик уже всё написал. Bladedancer, на мой скромный взгляд, смотрится вполне себе нормально с изменённой ценой. Для масс-производства пригоднее не стала элементарно из-за того, что второй уровень. А так - авось хоть пара-тройка будет построена для какой-то цели. В текущей ситуации не вижу ничего плохого в её удешевлении. smile

Берсерк свою роль выполняет и так. +/- 1 защита ему ничего не даст. Просто никто не жаловался именно на него. sad

Также я за какое-то решение по конфликту "гаргульи - сироны". Либо ограничиться текущим ослаблением гаргулий, либо всё-таки дать какому-нибудь сиронскому солдату хоть слабенькую, но физическую пальбу.

Кстати, один из вариантов - уход сиронами в башню с кузней артефактов. Fire Cannon + MkII стоит всего 230 (а ещё более эффективная против конкретно гаргулий Archery - всего 110). Достаточно аккуратная игра позволит и армию стартовую сохранить, да и артефакты лишними не будут. И расходов на всё это дело не так уж и много. Готов попробовать сыграть, сэр Брик, ловите в сети.

Всем спасибо за ваше драгоценное время, потраченное на чтение такого скромного мнения. smile Удачи на полях сражений.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
JobeДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 09:57 | Сообщение # 821
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
* Костяной дракон получает Poison Immunity
Давно пора!
* Огненному коту Тигранов понизить атаку до 0 (сейчас по ошибке 1.7 равна 5 при том, что кот ни при каких обстоятельствах в ближнем бою не дерётся)
Это баги их надо убивать
* Убрать изменения гаргульи (Gargoyle), берсерка (Berserk), танцующей с клинками (Bladedancer), тени (Shadow)
Берсерка и гагрулию вернуть, насчет тени я пока неуверен. Сейчас я Активно играю ДЕ пробую разные варианты и тактики, посмотрим что получится
* Убрать изменения водяного тела (Liquid Form) и щита молний (Static Shield)
Полюбому. Это слишком круто для мощных спелов.
* Отобрать у кочевников денежный бонус или дать им другой: Голосуем
Отобрать денежный и вернуть все как было

Отложено до лучших времён:

* Ифриту на золоте дать Fire breath / Flame throwing / Seeker
Мое мнение он и так крут, можно ничего не довать (а может полет был багом?) Ну как вариант сикера
* Вернуть чистый бонус обучения расам, специализирующимся на нём: Голосуем
Да. Голосование уже весит долго на одном месте, давайте пробовать
* [ Дать Prospector'у Сиронов Метание копья на старте и Marksmanship, с получением медалей Marksmanship улучшать ] ИЛИ [ Отобрать у горгульи иммунитет к молнии и смерти ]
Я бы сделал и то и то. Проспектору не хватает чего то по сравнению с остальными, на мой взгляд нехватает количества МП. Но копье не решит проблему с гаргами. Вот имунитет к молнии более справедлив, и по отношению к другим расам гаргулия не упадет в грязь лицом, ибо только сироны юзают активно молнию


 
HellBrickДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 11:32 | Сообщение # 822
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Я тестил гарг без иммуна к молнии - без толку, резист выруливает. 8 гарг против 4 гигантов и 4 ловцов - из всех ответных атак, из всех выстрелов сразу по 3 гаргульям (я специально не ставил их разреженно), молния попала ровно 3 раза. Она ведь ещё и не шокировать может, не забываем.

Да и насчёт цены гарги - Джоб, ты сам видел сколь всесокрущающ их раш при цене до 130 и диспеле сразу. Даже не при оверлапе. (Да, мы выбрались-таки немного потестить проблемный вопрос, чего и всем остальным желаю). Так что гаргулью я бы оставил такой какой она является сейчас (максимум понизил бы цену до 140, чтобы приходилось строить с ускорением).

Касательно физ. стрельбы сиронов - может всё же лучше тройную баллисту им? Ну не улыбается мне лично давать копьё разведчику.

Btw, проспектору и правда не хватает 32 MP =) Не находите?

Берсерка - вернуть, да. Вроде уже безапеляционно.

Тело и щит - давайте всё же щиту стоимость сделаем 8 (клик), а не 10. Ну а тело, пожалуй, стоит откатить - камнекожа стоит 5, физ. иммун по логике должен стоить минимум 6. А тут ещё и плавание в нагрузку. Получается минимум 7, как и было раньше.

С бонусом кочевников результат опроса очевиден, бонус отправляется из пункта A в пункт B.

Про нелюбимого юнита Вови: роде сикер из всех предложений вызвал наименьший ахтунг, да и логичен не в меру. Насчёт "ничего не давать"... Исходя из того, что мне лично он имбовым не виделся в 1.7 сам по себе (сочетание полёта и стрельбы - своего рода случайность), то мне кажется что надо всё же дать ему что-то взамен.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 11:56 | Сообщение # 823
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Мне одно непонятно, достопочтенные сэры. Как вы собрались тестировать обучение? blink

Ситуация пахнет многими прошлыми изменениями, которые сейчас требуют откатить. Споров по поводу обучения уже тонна. У меня такое ощущение, что создатели MP1.5 руководствовались теми же аргументами, что нам уже выложили в теме. В большинстве случаев - какими-то абстрактными рассуждениями о том, что обучение просто круче. Что вы хотите выявить - монстров 4-го уровня на пятый ход? Какую брешь в балансе?


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
BeltarДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 12:02 | Сообщение # 824
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
на мой взгляд нехватает количества МП

Если позиционировать его на разведчика, то я, как ни странно, соглашусь, и -10 цены обязательно. Боевые параметры никакой роли для заныканного в кустах, или бегающего по карте одиночки 1-го уровня, если на него нападет группа, не играют.

Я на что обратить внимание-то хочу, гаргулья, как летун по грубой силе не превосходит сколь-нибудь заметно даже такие малоюзебельные юниты, как айс-дрейк и виверн-райдер, уступая им в подвижности, про разницу в ценах молчу. Никто и никогда не будет их строить против других рас, так что убрав Lightning Immunity можно спокойно твикать им резистенс (у прочих магикоупорных юнитов он обычно почему-то не выше 14-15), а у Hurl Lightning немного увеличить атаку, тем более что сам Lightning Catcher ценой аж в 45 рублей живучестью не блещет. Вообще лучшим стрелком на первом уровне я считаю Fire Cat'а, мощи, почти как у арбалета, плюс поджечь шанс, +2HP в сравнении с людским и гномским арбалетчиками и стоит всего 30.


Любопытство тигра не сгубит.

Сообщение отредактировал Beltar - Четверг, 23 Апреля 2009, 12:18
 
HellBrickДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 12:12 | Сообщение # 825
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
eastprince, ну вот дабы руководствоваться не только абстрактными рассуждениями, охота посмотреть а что же на самом деле выйдет.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Поиск: