Age of Wonders II rus

Среда, 08 Мая 2024, 18:03
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Our MP: летопись нашего мода
HellBrickДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1.0 (кочевники, завеса, технофоб, гаргулья)
1.1 (стартовые спеллы, turn undead)
1.2 (аутпосты, откаты)
1.3 (обучение, пушки)
1.4 (домены, фея, плясунья)

дополнительные материалы:
феи и плясуньи
чистое обучение
бонус золота кочевников


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Среда, 06 Мая 2009, 19:19 | Сообщение # 931
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Vovy)
Давайте ненужные изменения откатим и начнём уже играть?

А, я думаю, все, кроме меня, достаточно добросовестно часто играют. smile

Quote (Vovy)
Затем закроем эту тему, создадим тему Мод-Оверлорд для тех, кому не терпится поизменять, и будем жить долго и счастливо.

А чем тема "Наш собственный MP мод" не нравится? Это название как-то обязывает ко всемирному признанию этого мода официальным? Мы даже отдельную "ветку" оформили - OurMP beta. Для тех, кто хочет тестировать. И всё равно её люди качают, ставят и играют на ней все игры, считая её "последней версией".

Quote (Vovy)
Хоть Джоба послушайте, если меня не слышно...

Тебя отлично слышно, можешь даже не маскироваться под лису. smile


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
VovyДата: Четверг, 07 Мая 2009, 18:26 | Сообщение # 932
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Отвечаю. Иначе можно вечно обсуждать те или иные изменения. В итоге обизменять всё на...
Кому чешется поизменять, могут поупражняться в другой теме. А те цели, которые стояли в истоке этой темы, уже достигнуты. Так почему бы не принять итоговую версию?


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
eastprinceДата: Четверг, 07 Мая 2009, 19:46 | Сообщение # 933
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Dr_Evil)
Может тогда лучше сделать свой минимод. В котором исправить перекосы в балансе. И регулярно его менять, если будет необходимость.

Quote (HellBrick)
Идея в принципе не нова: наверное у многих есть свои мысли что стоило бы подправить (ну у меня по крайней мере есть =)), так что недостатка в идеях наверное не будет.

Извиняюсь за педанство, господа, но вот цитаты из второго сообщения (логически - первого). Тема открывалась как "трибуна", с которой игроки могли высказывать своё недовольство по вопросам баланса и поднимать вопросы об изменении "несправедливостей".


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
HellBrickДата: Четверг, 07 Мая 2009, 20:07 | Сообщение # 934
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Vovy)
почему бы не принять итоговую версию?

потому что не всё ещё сделано =) Пока появляются актуальные предложения, завоёвывающие голоса жителей нашего славного королевства, тема будет жить. Никто не мешает и не запрещает играть в 1.2, для того бета и выделена отдельно. И если тебе не интересны новые идеи, то это не значит, что они не интересны никому. Что же касается

Quote (Vovy)
В итоге обизменять всё на...

Не думаю что так получится. Взять к примеру уже наверное ставший нарицательным Мод Овера - сколько игр мультиплеерных было сыграно на нём? Был бы Our MP подобен ему по концепции - я бы тоже не играл в него =) И думаю не только я - играли бы тогда в MP, а тема поросла бы толстым слоем пыли.

Вместо постскриптума. Я могу понять разумный консерватизм. Я могу понять неприятие каких-либо конкретных изменений. Но вот априорное нежелание обсуждать изменения в принципе - это делат из меня грустную панду =(


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Пятница, 08 Мая 2009, 07:55 | Сообщение # 935
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
*стучит гриндером по трибуне* Колеги, друзья, а так же тот засранец, всадивший мне в спину дротик - прошу минутку внимания. Что в итоге с бетой 1.3? 20 человек за неделю её попробовлаи на вкус, а картина отношения к изменениям не ясна. Если сейчас ещё и свежевыдвинутых саммонов тестить и домены вырезать, то какой-то зоопарк версий начнётся. Или же случится временная групповая амнезия и спустя n месяцев появится тема про возврат пушки нежити. Короче make discussion, not mess =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Пятница, 08 Мая 2009, 13:24 | Сообщение # 936
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Верните Iron Maiden! Make love no war! Легализуйте сиронские анаболики! Свободу хоббитам с пращей!

Ну и по пушкам ничего не понятно. Кроме восстановления "логики" аргументов нет. Поэтому предлагаю оставить как есть.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
TANATOSДата: Пятница, 08 Мая 2009, 14:35 | Сообщение # 937
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
пушки вернуть, кроме сиронской, суммоны протестить, домены вырезать окончательно и навсегда!
 
Roke_AlvaДата: Пятница, 08 Мая 2009, 17:35 | Сообщение # 938
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
C Танатосом согласен частично: домены -вырезать, пушки -вернуть всем. Сиронам и с ледометом хорошо жилось. А принципиального качественного отличия обычной баллисты от тройной я что-то не вижу. Гаргулей ей все равно не погоняешь.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Dagoth_UrДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:07 | Сообщение # 939
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
давайте уберем силу воли единорогам. У них и там телепорт, клинок магии, 40 мп, да еще сила воли. Жирно. Друлем его не захватить, на напугать. Не слишком ли для 1 лвл юнита ?
И еще. Предлагаю дать силу воли шаману. Можно не сразу, а на золоте, а то как то получается интересно, сам, значит, умами других управлять научается и в тоже время его могут подчинить, напугать, соблазнить. Нестыковочка.


http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
eastprinceДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:16 | Сообщение # 940
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Dagoth_Ur)
давайте уберем силу воли единорогам.

Обсуждали же уже вопросы "звериности". Вот вам и компенсация Феи. Кстати, против своих аналогов единорог не так уж силён.

Quote (Dagoth_Ur)
и в тоже время его могут подчинить, напугать, соблазнить

Безвольный зоофил. Извините.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Dagoth_UrДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:44 | Сообщение # 941
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
против своих аналагов единорогов ? какие аналоги ? он не силен !?!?! ололо! он посильнее псины будет, которая конкурирует еще как то с ним.

Добавлено (08 Май 2009, 19:44)
---------------------------------------------
но у псины силы воли нет, но она и не животное.


http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
brat_odinaДата: Пятница, 08 Мая 2009, 20:04 | Сообщение # 942
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
repeater ballista с путишественником будет 34 хода бегать по моему неплоха.

«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
HellBrickДата: Суббота, 09 Мая 2009, 14:43 | Сообщение # 943
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (eastprince)
по пушкам ничего не понятно. Кроме восстановления "логики" аргументов нет. Поэтому предлагаю оставить как есть.

А какие аргументы в пользу того чтобы сделать как было раньше? Мне в общем-то эти пушки особо никуда не упёрлись, но чёрт возьми хочется понять в чём тут дело.

Quote (Roke_Alva)
Сиронам и с ледометом хорошо жилось. А принципиального качественного отличия обычной баллисты от тройной я что-то не вижу. Гаргулей ей все равно не погоняешь.:)

28 мп вполне себе сравнимо с 32 мп гаргульи, а 20 мп баллисты нет - вот и всё отличие =) Разница в скорости отряда с баллистами против отряда с гаргульями всего 1 хекс - вполне можно погонять.

Quote (Dagoth_Ur)
давайте уберем силу воли единорогам... Друлем его не захватить

А он и не животное вовсе, так что сила воли тут ничего не изменит. А насчёт силы воли в целом - пока воздержусь от комментариев.
Btw, если силу воли и убирать, то только одновременно с magical mount у амазонки.

Quote (Dagoth_Ur)
Предлагаю дать силу воли шаману. Можно не сразу, а на золоте, а то как то получается интересно, сам, значит, умами других управлять научается и в тоже время его могут подчинить, напугать, соблазнить. Нестыковочка.

Звучит разумно. И именно на золоте.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Суббота, 09 Мая 2009, 15:19 | Сообщение # 944
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
сила воли тут ничего не изменит

Сила Воли влияет на страх и подчинение обычное, об этом Дагот и говорил, а не о животности.

Quote (HellBrick)
А какие аргументы в пользу того чтобы сделать как было раньше?

Ну, хотя бы тот, что так было раньше. smile Тут уже вроде как много раз приводили "не чини то, что не сломано". Я думаю, лучше идти к вариативности, нежели всё сводить к одному, и в этом плане лучше искать, почему это пушки распределяются вдруг по бонусам, а не почему у всех так - а один выделяется.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
HellBrickДата: Суббота, 09 Мая 2009, 15:36 | Сообщение # 945
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Я же специально заквотил:
Quote (Dagoth_Ur)
Друлем его не захватить

Или я неправильно понял смысл слова "Друль"? =)

Quote (eastprince)
Ну, хотя бы тот, что так было раньше.

Спасибо, читать умею и кажется где-то это уже видел biggrin Трава раньше была зеленее? А почему? По-моему сейчас она позеленее будет. Хотелось бы услышать аргументы по существу, почему у демонов должна быть огнепушка, а у нежити - пушка. Раньше вон и драконы безлимитно огнём дышали - так что "так было раньше" не всегда веский аргумент =) А мне хотелось бы услышать аргументы.

Quote (eastprince)
Я думаю, лучше идти к вариативности, нежели всё сводить к одному, и в этом плане лучше искать, почему это пушки распределяются вдруг по бонусам, а не почему у всех так - а один выделяется.

Логичная схема + 2 перепутанные пушки != вариативность, как мне кажется. Я вижу вполне логичным, что пушки у рас инженерных и только у них: они всё же куда сложнее устроены. С остальными всё сложно...


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив тем » Our MP: летопись нашего мода (лишь призрак Вови здесь сдувает пыль с древних фолиантов...)
Поиск: